X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Местоимение (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Местоимение (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Русский язык Программа «Школа России» 3 класс Урок «Местоимение» Русский язык Программа «Школа России» 3 класс Урок «Местоимение»
Cлайд 2
Орфографическая минутка Найди лишнее слово в каждой строке. Воскресенье, подъ... Орфографическая минутка Найди лишнее слово в каждой строке. Воскресенье, подъезд, объяснил, съемка. Прелестный, звездное, свистнул, вкусная. Примирение, тяжелая, береза, грозовая. Тропинка, лесник, она, сугроб.
Cлайд 3
МЕСТОИМЕНИЕ Это часть речи, которая не называет предмет, а только указывает н... МЕСТОИМЕНИЕ Это часть речи, которая не называет предмет, а только указывает на него. Личные местоимения: Я, МЫ, ТЫ, ВЫ, ОН, ОНА, ОНО, ОНИ.
Cлайд 4
Отредактируй текст. Филин - красивая птица. У филина длинные крылья желтого ц... Отредактируй текст. Филин - красивая птица. У филина длинные крылья желтого цвета. Глаза у филина красноватые. Филин – ночная птица.
Cлайд 5
Достойная замена. Будьте любезны, - обратилось как – то имя Существительное к... Достойная замена. Будьте любезны, - обратилось как – то имя Существительное к Местоимению, - займите мое место на время, я уже всем глаза намозолила… И встало местоимение на место имени Существительного. Но вот беда: имя унесло с собой Существительное. И пришлось Местоимению не называть имя предмета, а только указывать на него.
Cлайд 6
Найди местоимения. Я живу в Москве. Учусь я в третьем классе. Наш класс дружн... Найди местоимения. Я живу в Москве. Учусь я в третьем классе. Наш класс дружный. У меня есть подруга. Она помогает всегда помогает мне в трудную минуту. Я горжусь своей подругой.
Скачать эту презентацию
Наверх