X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подготовка к сочинению. Описание местности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подготовка к сочинению. Описание местности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовка к сочинению. Описание местности. Подготовка к сочинению. Описание местности.
Cлайд 2
Словарная работа ПАНОРАМА – вид местности, обычно открывающийся с высоты. ПЕР... Словарная работа ПАНОРАМА – вид местности, обычно открывающийся с высоты. ПЕРСПЕКТИВА – вид местности с какого-нибудь отдалённого пункта наблюдения; видимая даль.
Cлайд 3
ТОЧКА ОБЗОРА – место, с которого смотришь на местность. НА ПЛОСКОСТИ: стою в ... ТОЧКА ОБЗОРА – место, с которого смотришь на местность. НА ПЛОСКОСТИ: стою в начале улицы, в середине её и т.д. НА ВЫСОТЕ: смотрю из окна, с горы, с вышки и т. д. МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ: иду, подхожу, останавливаюсь и т. д.
Cлайд 4
ОПРЕДЕЛИТЕ ЗАМЫСЕЛ, ИДЕЮ СОЧИНЕНИЯ. Для чего пишете? Чем хотите поделиться? О... ОПРЕДЕЛИТЕ ЗАМЫСЕЛ, ИДЕЮ СОЧИНЕНИЯ. Для чего пишете? Чем хотите поделиться? О чём хотите рассказать?
Cлайд 5
ТЕМЫ: «Прошлое и настоящее моей улицы» «Чем интересна моя улица» «А у нас всё... ТЕМЫ: «Прошлое и настоящее моей улицы» «Чем интересна моя улица» «А у нас всё новое» «Чем я любуюсь на своей улице и что меня огорчает»
Cлайд 6
Публицистический стиль Основная цель: воздействие на людей Односоставные пред... Публицистический стиль Основная цель: воздействие на людей Односоставные предложения: 1)определённо-личные; 2)неопределённо-личные; 3)безличные Предложения с однородными членами, обращениями. Побудительные и вопросительные предложения.
Cлайд 7
СЛОВАРНАЯ РАБОТА Переулок, на пересечении улиц, асфальтированная дорога; пото... СЛОВАРНАЯ РАБОТА Переулок, на пересечении улиц, асфальтированная дорога; поток транспорта; напряжённый ритм; в начале улицы; вначале напишу о …; силуэт здания; прямо передо мной; за ним виднеется; как бы в дымке; повторяет рельеф местности; увидеть перспективу улицы; уходят вдаль дома; достопримечательность.
Cлайд 8
ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН СОЧИНЕНИЯ Краткое введение в тему. Цель и предмет описания. Ра... ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН СОЧИНЕНИЯ Краткое введение в тему. Цель и предмет описания. Рассказ об улице с включением конкретного места описания. Заключение. Обобщение впечатлений: положительных и отрицательных.
Скачать эту презентацию
Наверх