X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Тест по теме "Слитное и раздельное написание НЕ с различными частями речи"

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Тест по теме "Слитное и раздельное написание НЕ с различными частями речи"

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тест по теме: Слитное и раздельное написание НЕ с различными частями речи. Го... Тест по теме: Слитное и раздельное написание НЕ с различными частями речи. Готовимся к ЕГЭ. Задание А18. 11 класс
Cлайд 2
Вопрос №1. В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? Бланк с фотографи... Вопрос №1. В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? Бланк с фотографией был (не)заполнен. (В.Богомолов) (Не)сильный, но очень холодный ветер косо гнал сухие снежинки.(В.Успенский) К этому времени из отдела кадров прислали замену (не)допущенной в рейс команде. (Л.Князев) Ни одна собака в мире (не)считает обыкновенную преданность чем-то необычным.(Г.Троепольский)
Cлайд 3
Вопрос №2. В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? Дом отдыха для... Вопрос №2. В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? Дом отдыха для ответственных работников был (не)велик, но очень удобен.(В.Гроссман) Вокруг печки стояли полукругом длинные, сколоченные из (не)оструганных досок столы. (А.Иванов) Новое судно (не)привычно высилось на пустынном берегу. (И.Чесноков) Тимофей был доволен, что, (не)колеблясь, исправил свою ошибку.(И.Акимов)
Cлайд 4
Вопрос №3. В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? (Не)смотря на ... Вопрос №3. В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? (Не)смотря на середину марта, весна уже смело заявляла свои права.(Л.Чарская) Бим, как по команде, лег, (не)спуская взора с птицы... (Г.Троепольский) (Не)ожиданно на фоне багряно-синеватой зари вдоль просеки показалась птица.(Г.Троепольский) Когда (не)чего сказать, легче всего разводить руками. (А.Алексин)
Cлайд 5
Вопрос №4. В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? Тальберг как ч... Вопрос №4. В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? Тальберг как член революционного военного комитета, а (не)кто иной, арестовал знаменитого генерала Петрова. (М.Булгаков) Таксист был рассержен (не)предвиденной остановкой. (А.Алексин) Андрей тогда изо всех сил (не)взлюбил девочку. (А.Приставкин В последние месяцы Бим (не)заметно вошел в мою жизнь и занял в ней прочное место. (Г.Троепольский)
Cлайд 6
Результаты теста Всего вопросов: Правильных ответов: Процент правильных ответ... Результаты теста Всего вопросов: Правильных ответов: Процент правильных ответов: Оценка:
Скачать эту презентацию
Наверх