X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лингвистический КВН

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лингвистический КВН

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лингвистический КВН Знатоки русского языка. 6-7 класс. Лингвистический КВН Знатоки русского языка. 6-7 класс.
Cлайд 2
А ВАМ ПРИВЕТствие… МЫ НАЧИНАЕМ КВН! ПУСТЬ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕМ СЛОВЕСНОЙ БИТВ... А ВАМ ПРИВЕТствие… МЫ НАЧИНАЕМ КВН! ПУСТЬ БУДУТ ИНТЕРЕСНЫ ВСЕМ СЛОВЕСНОЙ БИТВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ. УДАЧИ ВСЕМ! ВПЕРЁД, РЕБЯТА!
Cлайд 3
КОНКУРС ПЕРВЫЙ! «Фонетическая разминка» Укажите слова, в которых букв больше,... КОНКУРС ПЕРВЫЙ! «Фонетическая разминка» Укажите слова, в которых букв больше, чем звуков. объём местный ноль читаю поездка
Cлайд 4
«Фонетическая разминка» Сколько звуков [ ц] в предложении? Два цветочка в цве... «Фонетическая разминка» Сколько звуков [ ц] в предложении? Два цветочка в цветнике разрастаются, листочками переплетаются, солнышку улыбаются.
Cлайд 5
Фонетический блиц-опрос Господа конкурсанты! Сейчас времени даром вы не теряй... Фонетический блиц-опрос Господа конкурсанты! Сейчас времени даром вы не теряйте, На вопросы мои быстро отвечайте. Для этого скорость мышления включайте, Мозги напрягайте, баллы получайте!
Cлайд 6
Профессиональный конкурс Переставьте буквы, назовите профессии ЦЕДАПРОВ СИТКА... Профессиональный конкурс Переставьте буквы, назовите профессии ЦЕДАПРОВ СИТКАРТА ХИТАЧКА
Cлайд 7
«Лексический бой» Господа конкурсанты, к барьеру! Предстоит необычная схватка... «Лексический бой» Господа конкурсанты, к барьеру! Предстоит необычная схватка: Вы должны, не задумываясь, быстро Дать ответы на мои загадки.
Cлайд 8
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Ждёт вас новое испытание! Ох, и трудное предстоит вам зад... ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Ждёт вас новое испытание! Ох, и трудное предстоит вам задание! Пассивных сейчас быть не должно. Помните: «Один за всех, и все за одного!»
Cлайд 9
Подумай! ОТГАДАЙ РЕБУСЫ Подумай! ОТГАДАЙ РЕБУСЫ
Cлайд 10
ВОПРОС - ШУТКА КАК СКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНО? У рыбов нет зубов. У рыбей нет зубей. У... ВОПРОС - ШУТКА КАК СКАЗАТЬ ПРАВИЛЬНО? У рыбов нет зубов. У рыбей нет зубей. У рыб нет зубьев.
Cлайд 11
НАЙДИ НАЧАЛО КОТ _ КОТ _ _ КОТ _ _ _ КОТ _ _ _ _ _ КОТ НАЙДИ НАЧАЛО КОТ _ КОТ _ _ КОТ _ _ _ КОТ _ _ _ _ _ КОТ
Cлайд 12
УЗНАЙ ГОРОД РОВ + СТО = ЛОГ + ВОДА = ПОЛ + ВАТА = УЗНАЙ ГОРОД РОВ + СТО = ЛОГ + ВОДА = ПОЛ + ВАТА =
Cлайд 13
ПОДВЕДЁМ ИТОГИ! Закончен КВН… Пришла пора итоги подвести: Все баллы подсчитат... ПОДВЕДЁМ ИТОГИ! Закончен КВН… Пришла пора итоги подвести: Все баллы подсчитать И лидеров назвать.
Cлайд 14
Скачать эту презентацию
Наверх