X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Космическое путешествие на планету лингвистика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Космическое путешествие на планету лингвистика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок - игра Русский язык 5 класс Урок - игра Русский язык 5 класс
Cлайд 2
Цели урока: Образовательная- обобщить и закрепить знания учащихся по теме. Во... Цели урока: Образовательная- обобщить и закрепить знания учащихся по теме. Воспитательная- формирование культуры общения, умение вести диалог, самоконтроль и самооценка своей деятельности, взаимоконтроль. Развивающая- Развитие интереса учащихся к предмету, развитие коммуникативных способностей при работе в группах.
Cлайд 3
Планета Лингвистика Лингвистика- наука о языке Желаем всем веселого, увлекате... Планета Лингвистика Лингвистика- наука о языке Желаем всем веселого, увлекательного и познавательного путешествия. В добрый путь!
Cлайд 4
Падают с ветки золотые монетки. Рассыпался горох на тысячу дорог, никто его н... Падают с ветки золотые монетки. Рассыпался горох на тысячу дорог, никто его не собирает. У двух матерей по пяти сыновей. Широко, а не море, золото, а не деньги, сегодня на земле, а завтра на столе Этот старый старичок на дверной похож крючок. На страницах он живет, все он знать желает. Он вопросы задает, но- не отвечает. Планета Загадка Желтые листья Звезды на небе Пальцы на руках Поле пшеницы Вопросительный знак
Cлайд 5
Планета Знаки Препинания Какие члены предложения называются однородными? Как ... Планета Знаки Препинания Какие члены предложения называются однородными? Как отличить сложное предложение от простого?
Cлайд 6
Планета Словосочетание -Что такое словосочетание? Планета Словосочетание -Что такое словосочетание?
Cлайд 7
Объясните постановку тире в предложениях Ум- одежда, которая никогда не износ... Объясните постановку тире в предложениях Ум- одежда, которая никогда не износится. Знание- родник, который никогда не исчерпаешь. Чтение- вот лучшее учение.
Cлайд 8
Выполни задания: Планета Эрудитов Эрудиция- это умение быстро извлекать из па... Выполни задания: Планета Эрудитов Эрудиция- это умение быстро извлекать из памяти образцы накопленных знаний. Хитрит- Рыщет- Грызет орешки- Поет во все горло- Друг человека- Важничает- Трусливый-
Cлайд 9
Планета Творческая Планета Творческая
Cлайд 10
Скачать эту презентацию
Наверх