X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Виды придаточных

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Виды придаточных

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Контрольное тестирование по теме «Виды придаточных» 9 класс Контрольное тестирование по теме «Виды придаточных» 9 класс
Cлайд 2
Расставьте знаки препинания, определите вид придаточного. 1) Под вечер мы выш... Расставьте знаки препинания, определите вид придаточного. 1) Под вечер мы вышли на поляну где рос огромный дуб. 2) Сообщение о том что космический корабль благополучно приземлился быстро облетело весь мир.
Cлайд 3
3) Я поместил в этой книге только то что относилось к пребыванию Печорина на ... 3) Я поместил в этой книге только то что относилось к пребыванию Печорина на Кавказе. 4) Он вежливо поклонился Чичикову на что последний ответил тем же.
Cлайд 4
5) Как мы ни старались в этот день нам удалось дойти только до устья реки. 6)... 5) Как мы ни старались в этот день нам удалось дойти только до устья реки. 6) Лес стоит молча неподвижно словно всматривается куда-то своими верхушками и ждёт чего-то.
Cлайд 5
7) Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. 8) Все молчал... 7) Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. 8) Все молчали чтобы расслышать шорох цветов.
Cлайд 6
9) Если исчезнет воображение то человек перестанет быть человеком. 10) Лес ст... 9) Если исчезнет воображение то человек перестанет быть человеком. 10) Лес стоял тихий и молчаливый потому что главные певцы улетели.
Cлайд 7
11) Дедушка приказал не будить Танюшу до тех пор пока сама не проснётся. 12) ... 11) Дедушка приказал не будить Танюшу до тех пор пока сама не проснётся. 12) Ученик всё сделал так хорошо что мастер его похвалил
Cлайд 8
13) Алексей пополз туда куда ушёл самолёт. 14) Глубоко верю что лучше человек... 13) Алексей пополз туда куда ушёл самолёт. 14) Глубоко верю что лучше человека ничего нет на земле. 15)Чтобы не заблудиться я решил вернуться на тропинку.
Cлайд 9
16) Надо было всё сделать таким образом чтобы мама ничего не узнала. 17) С ул... 16) Надо было всё сделать таким образом чтобы мама ничего не узнала. 17) С улицы которая была полна народу доносился чей-то крик. 18) Я тебе там эту книгу если ты пообещаешь вернуть её через неделю.
Cлайд 10
19. Обоим очень хотелось узнать привёз ли отец обещанную льдинку. 20.Вопрос ч... 19. Обоим очень хотелось узнать привёз ли отец обещанную льдинку. 20.Вопрос что ему теперь делать мучил его. 21.Он писал всюду где заставала его жажда писать.
Cлайд 11
22. Благодаря тому что мы ставили каждый день новые   пьесы театр   наш   дов... 22. Благодаря тому что мы ставили каждый день новые   пьесы театр   наш   довольно   охотно   посещался. 23. Как летом роем мошкара летит на пламя слетались хлопья со двора к оконной раме.
Cлайд 12
24.Зной всё увеличивался так что становилось тяжело дышать. 25. Ей нужно было... 24.Зной всё увеличивался так что становилось тяжело дышать. 25. Ей нужно было не опоздать в театр отчего она очень торопилась. 26.Когда зимой ешь свежие огурцы то во рту пахнет весной.
Скачать эту презентацию
Наверх