X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Различные виды придаточных предложений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Различные виды придаточных предложений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Самого большого успеха добиваются те, кто, поняв проблему, превращают её в во... Самого большого успеха добиваются те, кто, поняв проблему, превращают её в возможность.
Cлайд 2
Вероисповедание, танцовщица, новорождённый, ломоть, иконопись, возбуждено, на... Вероисповедание, танцовщица, новорождённый, ломоть, иконопись, возбуждено, начать, нефтепровод, эксперт, запломбировать, многовековая, упрочение, украинский, черпать (знания), соболезнования, хозяева, рассредоточение, столяр, уведомить.
Cлайд 3
Различные виды придаточных предложений Различные виды придаточных предложений
Cлайд 4
Цель: Повторить и закрепить знания по теме «Сложноподчиненные предложения» Цель: Повторить и закрепить знания по теме «Сложноподчиненные предложения»
Cлайд 5
Сложноподчиненные предложения Придаточные определительные Придаточные изъясни... Сложноподчиненные предложения Придаточные определительные Придаточные изъяснительные Придаточные обстоятельственные Придаточные присоединительные Образа действия и степени, места, времени, условия, причины, цели, сравнения, уступки, следствия
Cлайд 6
Человеку нужно знать все прелести цивилизации прежде чем прийти к пониманию с... Человеку нужно знать все прелести цивилизации прежде чем прийти к пониманию счастья. И свист рябчика не понять пока не набьют оскомину телефонные звонки и заполнившая эфир морзянка. Не понять ядреной смоляной лапы в стеклянной банке пока не напокупаешься бескровных столичных мимоз. Не узнаешь прелести ходьбы по лесным тропам пока досыта не налетаешься на звенящих ТУ с их дурацкими леденцами и пристяжными ремнями. (В.Белов)
Cлайд 7
Набить оскомину - Набить оскомину -
Cлайд 8
Неподвижный туман; тонкий пар; разлитый в воздухе; золотисто-жёлтый луч; неск... Неподвижный туман; тонкий пар; разлитый в воздухе; золотисто-жёлтый луч; несказанно великолепен; нежно сияющая вершина; сказочное дерево; радостно мчатся (волны); золотые листья; лёгкая свежесть; радостная сила; капелька неба; чистое небо.
Cлайд 9
я решил поставленную на уроке проблему, у меня хорошее настроение; я не до ко... я решил поставленную на уроке проблему, у меня хорошее настроение; я не до конца решил проблему, сомневаюсь. я не решил проблему, у меня плохое настроение
Cлайд 10
Урок окончен. Спасибо за работу на уроке. Урок окончен. Спасибо за работу на уроке.
Скачать эту презентацию
Наверх