X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Спряжение глагола

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Спряжение глагола

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Спряжение глагола Спряжение глагола
Cлайд 2
Ко II спр. относятся все глаголы на ________ , кроме ________________________... Ко II спр. относятся все глаголы на ________ , кроме ________________________ 4 глагола на _______: __________________________________________________ 7 глаголов на ______ : __________________________________________________ Все остальные глаголы относятся к I спр.
Cлайд 3
Ко II спр. относятся все глаголы на -ить , кроме брить, стелить 4 глагола на ... Ко II спр. относятся все глаголы на -ить , кроме брить, стелить 4 глагола на -ать: гнать, дышать, держать, слышать 7 глаголов на -еть: смотреть, вертеть, терпеть, обидеть, зависеть, ненавидеть, смотреть Все остальные глаголы относятся к I спр.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Образуйте формы 3 л. ед. и мн. ч. слышать клеить лелеять судачить Образуйте формы 3 л. ед. и мн. ч. слышать клеить лелеять судачить
Cлайд 7
Образуйте формы 3 л. ед. и мн. ч. слышать - II спр. клеить - II спр. лелеять ... Образуйте формы 3 л. ед. и мн. ч. слышать - II спр. клеить - II спр. лелеять - I спр. судачить - II спр.
Cлайд 8
Он слышит, они слышат Он клеит, они клеят Он лелеет, они лелеют Он судачит, о... Он слышит, они слышат Он клеит, они клеят Он лелеет, они лелеют Он судачит, они судачат
Скачать эту презентацию
Наверх