X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Изменение имен существительных по падежам (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Изменение имен существительных по падежам (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель: -познакомить учащихся с названиями падежей и их вопросами; - Научить ра... Цель: -познакомить учащихся с названиями падежей и их вопросами; - Научить различать и совмещать падежи и их вопросы.
Cлайд 3
Он еще не родился, а уже думали, какое ему дать имя, и решили назвать -Именит... Он еще не родился, а уже думали, какое ему дать имя, и решили назвать -Именительным. Родился- стал Родительным. Пока был малышом, ему давали, и он стал Дательным. Но он был большим озорником, за всяческие проделки его винили, и он стал Винительным. Потом подрос, стал творить добрые дела и называться стал Творительным. Он всем предлагал свою помощь, о нем заговорили и назвали Предложным.
Cлайд 4
-Иван -Родил -Девчонку -Велел -Тащить -Пеленку -Иван -Родил -Девчонку -Велел -Тащить -Пеленку
Cлайд 5
Помогите собрать правильно падежи и вопросы к ним. Кто? Что? Кого? Чего? Кому... Помогите собрать правильно падежи и вопросы к ним. Кто? Что? Кого? Чего? Кому? Чему? Кого? Что? Кем? Чем? О Ком? О чем?
Cлайд 6
Серый воробей стучал клювом в окно. Ребята насыпали в кормушку воробью корма.... Серый воробей стучал клювом в окно. Ребята насыпали в кормушку воробью корма. Ребята написали сочинение о воробье.
Cлайд 7
1.Найди слово, которое командует существительным. 2. Задать от слова-командир... 1.Найди слово, которое командует существительным. 2. Задать от слова-командира нужный вопрос . 3. Узнать и назвать падеж.
Cлайд 8
Автор разработки: Лукьянова Елена Анатольевна, учитель начальных классов МОУ ... Автор разработки: Лукьянова Елена Анатольевна, учитель начальных классов МОУ Лицея №15 Заводского района, г. Саратова
Скачать эту презентацию
Наверх