X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Библиотека виртуальных загадок и головоломок

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Библиотека виртуальных загадок и головоломок

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Библиотека виртуальных загадок и головоломок Для детей от 6 до 9 лет Рубрики:... Библиотека виртуальных загадок и головоломок Для детей от 6 до 9 лет Рубрики: 1)Воображалки 2)Занимательная грамматика 3)Переменка 4)Читалочка
Cлайд 2
Уважаемые родители! Маленький человек пошел в школу… Страна школьных наук при... Уважаемые родители! Маленький человек пошел в школу… Страна школьных наук призвана широко открыть перед ним свои двери, пригласить в увлекательное, захватывающее путешествие, где его ждут удивительные приключения, неожиданные открытия, тысячи путей-дорог. Мы хотим подарить детям праздник, чтобы в их глазах не потух огонек любознательности, чтобы учеба в школе не казалась им ненужной и скучной. Наша виртуальная библиотека рассчитана на детей 6-9 лет и призвана помочь детям в увлекательной форме освоить культуру чтения и подружиться с книгой.
Cлайд 3
Дорогой юный друг! Если ты побывал на наших занимательных уроках, и тебе у на... Дорогой юный друг! Если ты побывал на наших занимательных уроках, и тебе у нас понравилось, приглашаем посетить нашу БИБЛИОТЕКУ ВИРТУАЛЬНЫХ ЗАГАДОК И ГОЛОВОЛОМОК, где ты найдешь игры, шарады и веселые рисунки-задания. До встречи Воображалкин.
Cлайд 4
Воображалки Кляксы в глазах Кто наляпал серые кляксы между черными квадратами... Воображалки Кляксы в глазах Кто наляпал серые кляксы между черными квадратами? Ты сам! Посмотри внимательно на любую из них, и она исчезнет.
Cлайд 5
Воображалки Прямые и ломаные Все стороны этого треугольника- прямые линии, хо... Воображалки Прямые и ломаные Все стороны этого треугольника- прямые линии, хотя твой мозг пытается убедить тебя в том, что они кривые. Подгулявший глаз Все эти линии параллельны ( идут прямо вверх на равном расстоянии друг от друга), но они действительно кажутся наклоненными по отношению друг к другу.
Cлайд 6
Воображалки для малышей Щенок цветов нарвал букет И шлет тебе большой привет.... Воображалки для малышей Щенок цветов нарвал букет И шлет тебе большой привет. Он хитрый и веселый, Задумал он игру. Внимательно подумай и помоги ему. Давай поскорей принимайся за дело, В картинках различья найди ты умело!
Cлайд 7
Занимательная грамматика Занимательная грамматика
Cлайд 8
Занимательная грамматика Слова особенные Вам запомнить надо: Стоят в них букв... Занимательная грамматика Слова особенные Вам запомнить надо: Стоят в них буквы одинаковые рядом! Слова давайте правильно писать -Приятно получать отметку “пять”!
Cлайд 9
Занимательная грамматика Слов крылатых вереница Вновь слетелась на страницы И... Занимательная грамматика Слов крылатых вереница Вновь слетелась на страницы И задачка непростая Встала пред тобой, дружок, Что они все означают Не любой сказать бы смог И придется постараться В их значеньях разобраться.
Cлайд 10
Занимательная грамматика мини-тест К пословице хвостик Приставь поскорей, Да ... Занимательная грамматика мини-тест К пословице хвостик Приставь поскорей, Да выбери тот, Что понравится ей! Цыплят по осени … а)наряжают; б)угощают; Кашу маслом… в)считают; У страха… а)заправить опасно; а)красная рубаха; б)как окрошку квасом; б)глаза велики; в)не испортишь; в)чуткие уши;
Cлайд 11
Переменка Загадки отгадать не сложно- Задание простое, Начни читать стишок И ... Переменка Загадки отгадать не сложно- Задание простое, Начни читать стишок И вставь в конце По смыслу слово.
Cлайд 12
Переменка На веселой переменке Три картинки рассмотри И к забавным почемучкам... Переменка На веселой переменке Три картинки рассмотри И к забавным почемучкам Ты ответы подбери!
Cлайд 13
Переменка Переменка
Cлайд 14
Переменка Толстый, толстый крокодил он проглотил. Лисица вертит головой: как ... Переменка Толстый, толстый крокодил он проглотил. Лисица вертит головой: как интересно ой, ой, ой! Куда ни глянешь- там и тут Загадки под кустом растут. У курицы- мамы Яйцо не простое И чье же оно такое большое?
Cлайд 15
Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: “... Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: “Прочти, пожалуйста, прочти!” Не надо умолять сестрицу: “Ну почитай еще страницу!” Не надо звать, Не надо ждать, А можно взять И почитать!
Cлайд 16
Читалочка Рассказы в картинках К нам в гости спешат, В них каждое слово- Сюрп... Читалочка Рассказы в картинках К нам в гости спешат, В них каждое слово- Сюрприз для ребят Прочесть их порою Смешно и занятно Ведь это не сложно, И знанья пополнить При этом возможно!
Cлайд 17
Осень Солнце стало холодней, Улетают птицы. И все меньше ясных дней, Первый л... Осень Солнце стало холодней, Улетают птицы. И все меньше ясных дней, Первый лист кружится. Тучи темною толпой По небу спешат. Лес как будто золотой, И полно опят! Марина Дружинина
Cлайд 18
Ребята! Если Вас заинтересовали наши веселые задания, приглашаем к нам в библ... Ребята! Если Вас заинтересовали наши веселые задания, приглашаем к нам в библиотеку на занятия “Чтение с увлечением”.
Скачать эту презентацию
Наверх