X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Однородные члены предложения. Повторение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Однородные члены предложения. Повторение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Однородные члены предложения. Повторение. Однородные члены предложения. Повторение.
Cлайд 2
Лингвистическая разминка. Дождь перестал… Море глухо шумело… Солнце зашло… Со... Лингвистическая разминка. Дождь перестал… Море глухо шумело… Солнце зашло… Составить предложение с однородными членами предложения, ССП.
Cлайд 3
Конструирование предложений . 1. , и , и . 2. и , но . 3. Как ,так и . Конструирование предложений . 1. , и , и . 2. и , но . 3. Как ,так и .
Cлайд 4
Составь предложения. С, детство, не, охота, любить,мы, рыбалка. Дорога, трудн... Составь предложения. С, детство, не, охота, любить,мы, рыбалка. Дорога, трудный, предстоять, интересный. Мы, родители, с, любить, чай, пить, не, кофе. Мы, работать, много, с, большой, удовольствие.
Cлайд 5
Схематический диктант. Небо лёгкое и такое просторное и глубокое. На прошлой ... Схематический диктант. Небо лёгкое и такое просторное и глубокое. На прошлой неделе мы сюда продукты привозили муку лук картошку. То-то он удивится и обрадуется. Горница его кухня лавка амбар всё это составляло один сруб. Вечерело и тучи не то расходились не то заходились с трёх сторон.
Cлайд 6
Теоретические вопросы. Какие члены предложения называются однородными? Назови... Теоретические вопросы. Какие члены предложения называются однородными? Назовите группы сочинительных союзов. Как можно различить однородные и неоднородные определения? При каких условиях всегда ставится запятая между однородными членами предложения?
Cлайд 7
Синтаксический разбор предложения. Что же ты дедушка не принёс ни молотка ни ... Синтаксический разбор предложения. Что же ты дедушка не принёс ни молотка ни топора ни лома? Деревянный голос его был твёрд и спокоен но взгляд странен.
Cлайд 8
Объяснительный диктант. На крышах домов на деревьях на скамейках аллеи везде ... Объяснительный диктант. На крышах домов на деревьях на скамейках аллеи везде была изморозь. Крупнейшие реки Западной Сибири Обь Енисей Лена впадают в Северный Ледовитый океан. Все породы смолистых деревьев как-то ель сосна пихта называют красным лесом.
Cлайд 9
Словарно-лексическая работа. Импозантный Чопорный Рефлексия Мировоззрение Ком... Словарно-лексическая работа. Импозантный Чопорный Рефлексия Мировоззрение Коммуникабельный
Cлайд 10
Составь предложение. и и и . Не только но и . и и и . Составь предложение. и и и . Не только но и . и и и .
Cлайд 11
Домашнее задание Выписать из газет, журналов 12 предложений с однородными чле... Домашнее задание Выписать из газет, журналов 12 предложений с однородными членами предложения.
Скачать эту презентацию
Наверх