X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Правила разгадывания ребусов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Правила разгадывания ребусов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Правила разгадывания ребусов Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовател... Правила разгадывания ребусов Учитель информатики МОУ «Средняя общеобразовательная школа №36» г.Северодвинска Гутник Ольга Юрьевна
Cлайд 2
Самыми первыми составителями ребусов можно считать древних людей, которые на ... Самыми первыми составителями ребусов можно считать древних людей, которые на камне и кости выцарапывали рисунки и иероглифы с целью передать в них какую-либо информацию. В 15 веке во Франции Ребусами называли популярные представления, рассказывающие о местных событиях в шуточной форме. Само по себе слово Ребус означает "вещь", "явление" по латыни. История ребусов в том головоломочном виде, в котором мы их сейчас знаем, насчитывает около 500 лет. Первый печатный сборник ребусов, как рисованных головоломок автора Этьена Табуро вышел во Франции в 1582 году. В России ребусы стали популярны с середины 19 века, по публикациям в журналах "Иллюстрация" и "Нива". История ребусов
Cлайд 3
Запятая слева от слова означает букву, которую нужно удалить в начале слова. ... Запятая слева от слова означает букву, которую нужно удалить в начале слова. Запятая справа в перевернутом виде означает букву. которую нужно удалить в конце слова. Перечеркнутая буква или цифра над элементом ребуса – означает, что в этой части удаляют перечеркнутую букву или букву с указанным номером.
Cлайд 4
5. Взаимное пространственное положение – буквы, цифры и т.д. внутри ребуса мо... 5. Взаимное пространственное положение – буквы, цифры и т.д. внутри ребуса могут находиться друг в друге, одно на другом, состоять одно из другого, прятаться за спиной у другого, таким образом взаимные положения: «в», «на», «над», «под», «из», «за» скрывают соответственно эти предлоги. Например, «да» внутри большой буквы «О» «вода»
Cлайд 5
6. Числа – цифра или число в решение вписывается в виде слова. То есть ребус ... 6. Числа – цифра или число в решение вписывается в виде слова. То есть ребус «100 Л» естественно решается, как «стол». 7. Несколько одинаковых элементов, расположенных подряд означают добавление вперед числительного. Например, «Я Я Я Я Я Я Я» расшифровывается, как «семья». 8. Перевернутый элемент – означает, что его надо прочитать наоборот.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Скачать эту презентацию
Наверх