X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Предложение с однородными членами

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Предложение с однородными членами

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Учитель начальных классов Пинтера Ирина Ивановна Урок русского языка Учитель начальных классов Пинтера Ирина Ивановна Урок русского языка
Cлайд 2
как хорошо весенним утром вот туман пропадает в прозрачном воздухе и открывае... как хорошо весенним утром вот туман пропадает в прозрачном воздухе и открывает синюю гладь реки Повторяем то, что знаем.
Cлайд 3
Как хорошо весенним утром! Вот туман пропадает в прозрачном воздухе и открыва... Как хорошо весенним утром! Вот туман пропадает в прозрачном воздухе и открывает синюю гладь реки. Пиши красиво и правильно.
Cлайд 4
Предложения с однородными членами. Повторение. Предложения с однородными членами. Повторение.
Cлайд 5
Повторяем то, что знаем. 1. В зеркальной воде видишь голубое небо с облаками.... Повторяем то, что знаем. 1. В зеркальной воде видишь голубое небо с облаками. 2. В зеркальной воде видишь голубое небо и облака.
Cлайд 6
Составьте предложения с однородными членами. Составьте предложения с однородными членами.
Cлайд 7
Словарная работа Восстанови пословицы и объясни их значение. Вставь пропущенн... Словарная работа Восстанови пословицы и объясни их значение. Вставь пропущенные буквы. Хлеба, нет, . беда, без. Два, хорошая, века, р.бота, живёт. По, и, урожай, п.годе. Правда, воде, в, не, горит, и, огне, в, не, тонет.
Cлайд 8
Без хлеба нет обеда. Хорошая работа два века живёт. Правда в огне не горит и ... Без хлеба нет обеда. Хорошая работа два века живёт. Правда в огне не горит и в воде не тонет. По погоде и урожай.
Cлайд 9
Закрепляем то, что знаем. Поставьте, где нужно, запятые. Птичка примчалась из... Закрепляем то, что знаем. Поставьте, где нужно, запятые. Птичка примчалась из-за моря села и запела. Под ногами пробежала ящерица и скрылась.
Cлайд 10
Закрепляем то, что знаем. Дополни предложения однородными членами. Вчера мы в... Закрепляем то, что знаем. Дополни предложения однородными членами. Вчера мы встретили _________ и _______. Во время каникул мы с друзьями __________ и __________.
Cлайд 11
Подведи итог: 1. Что называется предложением? Подведи итог: 1. Что называется предложением?
Cлайд 12
Cлайд 13
Подведи итог: 2. Какими бывают предложения по составу? Подведи итог: 2. Какими бывают предложения по составу?
Cлайд 14
Cлайд 15
Подведи итог: 3. Какие члены предложения могут быть однородными? Подведи итог: 3. Какие члены предложения могут быть однородными?
Cлайд 16
Cлайд 17
Подведи итог: 4. Зачем нужны предложения с однородными членами? Подведи итог: 4. Зачем нужны предложения с однородными членами?
Скачать эту презентацию
Наверх