X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зачем люди общаются

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зачем люди общаются

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Зачем человеку речь? Что дает человеку общение? Что такое средства общения? §3 Зачем человеку речь? Что дает человеку общение? Что такое средства общения? §3
Cлайд 3
Представим себе на минутку разговор попутчиков … Представим себе на минутку разговор попутчиков …
Cлайд 4
Что такое общение? 1. Общение – это сложный процесс установления и развития к... Что такое общение? 1. Общение – это сложный процесс установления и развития контактов и связей между людьми для обмена информацией. 2. Общение – взаимные деловые и дружеские отношения людей.
Cлайд 5
Свой первый опыт общения ребенок получает в семье. Свой первый опыт общения ребенок получает в семье.
Cлайд 6
Зачем людям общение? Общение позволяет человеку обмениваться информацией, пер... Зачем людям общение? Общение позволяет человеку обмениваться информацией, передавать опыт, узнавать что-то новое для себя. Общение способствует развитию интересов, или наоборот, тормозит его развитие. Общение приносит радость от самого факта общения. Общение позволяет сравнивать себя с другими, оценивать себя.
Cлайд 7
Как люди общаются? С помощью общения люди получают информацию. Информация от ... Как люди общаются? С помощью общения люди получают информацию. Информация от человека к человеку передается с помощью средств общения.
Cлайд 8
В неречевом общении используются: мимика. Или проще говоря, выражение нашего ... В неречевом общении используются: мимика. Или проще говоря, выражение нашего лица. Сюда так же можно отнести и движения наших глаз, моргания, покраснение лица или наоборот бледность. жесты рук. Это положения рук в пространстве и их движения: размахивания, покачивания, прикасания, как к частям своего тела, так и другого собеседника. наш голос. Его темп, громкость, чёткость и тембр.
Cлайд 9
В неречевом общении используются: положения и знаки нашего тела. Сутулость ил... В неречевом общении используются: положения и знаки нашего тела. Сутулость или наоборот хорошая осанка — показывают либо неуверенность или же уверенность; движения: резкие или плавные. И так далее. пространство человека. Это очень важно для живого общения. То есть на каком расстоянии происходит общение: далеко или близко друг от друга они находятся. Доверительные это отношения или же деловые. запахи. Это могут быть внешние запахи или же исходящие от собеседников. Эти запахи могут настраивать на общение или же мешать ему.
Cлайд 10
Улыбка Является универсальным средством невербального общения. Первоначально ... Улыбка Является универсальным средством невербального общения. Первоначально улыбка была символом угрозы, но в наше время означает потребность в одобрении, доброжелательность. Некоторые психологи придерживаются мнения, что человек улыбается не только потому, что рад чему- либо, но и потому, что улыбка помогает чувствовать уверенность и быть счастливее. Психологи рекомендуют слова приветствия и благодарности сопровождать улыбкой.
Cлайд 11
Cлайд 12
Мое общение … Подготовь рассказ (д/з) Мое общение … Подготовь рассказ (д/з)
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх