X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Славянская азбука: история и жизнь

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Славянская азбука: история и жизнь

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Тридцать три родных сестрицы, Писаных красавицы, На одной живут странице, А п... Тридцать три родных сестрицы, Писаных красавицы, На одной живут странице, А повсюду славятся! К вам они сейчас спешат, Славные сестрицы, - Очень просим всех ребят С ними подружиться! А, Б, В, Г, Д, Е, Ж Прикатили на еже! 3, И, К, Л, М, Н, О Дружно вылезли в окно! П, Р, С, Т, У, Ф, X Оседлали петуха, - Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я, Вот и все они, друзья! Тридцать три родных сестрицы, Писаных красавицы, На одной живут странице, А повсюду славятся! Познакомьтесь с ними, дети! Вот они - стоят рядком. Очень плохо жить на свете Тем, кто с ними не знаком!
Cлайд 3
Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научитьс... Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться. Азбука, азбука Каждому нужна, Нам поможет книжки Прочитать она! Надо буквы нам писать Аккуратно в строчку. Надо их запоминать Без ошибки – точно. Книжки могут рассказать Обо всем на свете. Очень любят их читать Взрослые и дети.
Cлайд 4
Мы читаем книги, газеты, журналы, пишем письма. А задумывались ли вы о том: о... Мы читаем книги, газеты, журналы, пишем письма. А задумывались ли вы о том: откуда взялась азбука?
Cлайд 5
Давайте посмотрим, как выглядели наши буквы Давайте посмотрим, как выглядели наши буквы
Cлайд 6
Как и когда пришли на нашу русскую землю буквы? Почему мы говорим о них, как ... Как и когда пришли на нашу русскую землю буквы? Почему мы говорим о них, как о чуде? Почему славим создателей славянской азбуки за великий просветительский подвиг?
Cлайд 7
Скачать эту презентацию
Наверх