X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Письмо как средство общения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Письмо как средство общения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Без крыльев, а летит, Без языка, а говорит. Без крыльев, а летит, Без языка, а говорит.
Cлайд 2
Письмо как средство общения Письмо как средство общения
Cлайд 3
ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПИСЬМА: « Живое» письмо Предметное письмо Рисуночное письмо Сло... ПРОИСХОЖДЕНИЕ ПИСЬМА: « Живое» письмо Предметное письмо Рисуночное письмо Словесное письмо
Cлайд 4
Любое письмо состоит из трех частей: Начало (Приветственное обращение к адрес... Любое письмо состоит из трех частей: Начало (Приветственное обращение к адресату). Основная часть (Личная информация, просьбы, предложения, пожелания). Конец (Слова прощания, возможные приветы родным)
Cлайд 5
Уважаемый Олег Петрович! Сейчас, когда я и мои коллеги вернулись в Воронеж, х... Уважаемый Олег Петрович! Сейчас, когда я и мои коллеги вернулись в Воронеж, хочу еще раз поблагодарить Вас за теплый и радушный прием, который Вы оказали нам во время пребывания у Вас. Уверена, что состоявшиеся переговоры принесут немалую пользу в развитии наших деловых отношений и между нашими коллегами сложились не только хорошие рабочие, но и по-человечески теплые отношения. Думаю, что в дальнейшем это поможет эффективно решать любые вопросы на основе взаимного доверия, открытости и надежности. С уважением, Анна Васильевна
Cлайд 6
Милая мама! Все твои письма мне прочли. Очень рад, что доставил тебе хоть мал... Милая мама! Все твои письма мне прочли. Очень рад, что доставил тебе хоть малую радость. Я хочу с тобой серьезно поговорить. Я прошу тебя, моя родная, очень прошу и даже требую, чтобы ты не несла никакой тяжелой работы. Выполни мой наказ, мамочка! Самое главное – береги себя. Милая мама, как ты думаешь, не лучше ли тебе поехать в санаторий? Подумай и сейчас же напиши. Все будет сделано так, как хочешь ты. Крепко обнимаю тебя, моя славная труженица. (Письмо Н.А.Островского к своей матери.)
Cлайд 7
Милый друг, прошу тебя отвечать как можно скорее на это письмо… я услышал от ... Милый друг, прошу тебя отвечать как можно скорее на это письмо… я услышал от твоего брата и от твоей матери, что ты болен: правда ли это?.. Скорее, скорее ответ. (В.Жуковский – А.Пушкину, Апрель 1825 г.)
Cлайд 8
Любимый папочка! Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе здоровья, счастья,... Любимый папочка! Поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе здоровья, счастья, любви и всяческих благ. С любовью, Дарья.
Cлайд 9
Проверим первое задание Мой дорогой друг Сережа! Спасибо тебе за карточку, гд... Проверим первое задание Мой дорогой друг Сережа! Спасибо тебе за карточку, где ты снят с Дедом Морозом. 3. Я тоже дед, но без бороды. С любовью, С.Маршак.
Cлайд 10
Проверим второе задание Милая Надежда Петровна! Сообщаю Вам, что капитальный ... Проверим второе задание Милая Надежда Петровна! Сообщаю Вам, что капитальный ремонт Вашего дома будет произведен в начале апреля. С любовью, П.В.Петров. (Начальник ЖЭУ № 21)
Cлайд 11
Проверим третье задание Дорогой….. От всего сердца… С любовью…. Проверим третье задание Дорогой….. От всего сердца… С любовью….
Cлайд 12
Домашнее задание «Письмо моей семье»; «Письмо Президенту»; «Письмо другу. Одн... Домашнее задание «Письмо моей семье»; «Письмо Президенту»; «Письмо другу. Однажды со мной случилось…»; «Письмо моему учителю»; «Хочу рассказать тебе о своем родном крае»; «Год молодежи. Что я делаю для страны?»; «Мой любимый вид спорта»
Скачать эту презентацию
Наверх