X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Не с глаголами 5 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Не с глаголами 5 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
НЕ С ГЛАГОЛАМИ Учитель русского языка Солдатова Лариса Евгеньевна Урок русско... НЕ С ГЛАГОЛАМИ Учитель русского языка Солдатова Лариса Евгеньевна Урок русского языка в 5 классе НЕ С ГЛАГОЛАМИ Учитель русского языка Солдатова Лариса Евгеньевна 2012г.
Cлайд 2
Знать: правило написания НЕ с глаголами Уметь: применять это правило; отработ... Знать: правило написания НЕ с глаголами Уметь: применять это правило; отработать правописание слов - исключений
Cлайд 3
Что такое текст? Что такое текст?
Cлайд 4
Одним махом он выбросил на луг тяжёлую, крупную щуку. Хороша! Спинка тёмная, ... Одним махом он выбросил на луг тяжёлую, крупную щуку. Хороша! Спинка тёмная, с зелёным отливом. На боках чешуя вся золотистая, так и блести на солнце. Краснопёрка очень красива. Спина у неё зелёная, на боках золотистая чешуя с коричневой каёмкой по бокам. Глаза оранжевые, губы жёлтые. Прозвище своё она получила за окраску плавников. О чём эти тексты? Чем они отличаются? Подчеркнуть в текстах глаголы.
Cлайд 5
Глагол – это… А) служебная часть речи, которая обозначает действие предмета; ... Глагол – это… А) служебная часть речи, которая обозначает действие предмета; Б) самостоятельная часть речи, которая обозначает предмет; В) самостоятельная часть речи, которая обозначает действие предмета; Г) часть речи, которая обозначает признак предмета. Что такое глагол?
Cлайд 6
Не выучил, не делай. Не знаешь, не спеши. С глаголами отдельно Частицу НЕ пиши! Не выучил, не делай. Не знаешь, не спеши. С глаголами отдельно Частицу НЕ пиши!
Cлайд 7
Задача: вспомнить орфограмму написания НЕ – с глаголами; обратить внимание на... Задача: вспомнить орфограмму написания НЕ – с глаголами; обратить внимание на слова – исключения; отработать навыки правописания слов на данную орфограмму. НЕ ? ДОМОГАТЬ НЕ ? НАВИДЕТЬ НЕ ? ГОДОВАТЬ НЕ ? ДОУМЕВАТЬ НЕ ? ЖИТЬСЯ НЕ ? БЫВАТЬ НЕ ? ХОДИТЬ НЕ ? СПАТЬ НЕ ? ПИСАТЬ НЕ ? ГОВОРИТЬ
Cлайд 8
ЗАМОРОЧКИ ИЗ БОЧКИ СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ , ВЫЛЕТИТ – НЕ ПОЙМАЕШЬ НЕ БУДЕТ ХЛЕБА – ... ЗАМОРОЧКИ ИЗ БОЧКИ СЛОВО НЕ ВОРОБЕЙ , ВЫЛЕТИТ – НЕ ПОЙМАЕШЬ НЕ БУДЕТ ХЛЕБА – НЕ БУДЕТ И ОБЕДА. НЕ СМАЖЕШЬ КОЛЕСА – НЕ ПОЕДЕШЬ. НЕ ПОСЕЕШЬ – УРОЖАЙ НЕ СОБЕРЕШЬ. ЛЕНТЯЮ ВСЕ НЕМОЖЕТСЯ ДА НЕЗДОРОВИТСЯ.
Cлайд 9
Работа с учебником с.53 параграф 19 (слова – исключения) - Тренировочное упра... Работа с учебником с.53 параграф 19 (слова – исключения) - Тренировочное упражнение 143.
Cлайд 10
Работа на закрепление с использованием компьютерной программы – тренажёр «Фраза» Работа на закрепление с использованием компьютерной программы – тренажёр «Фраза»
Cлайд 11
МОЛОДЦЫ!!! МОЛОДЦЫ!!!
Cлайд 12
1. Русский язык. Поурочные планы к учебнику М.М.Разумовской и П.А. Леканта: «... 1. Русский язык. Поурочные планы к учебнику М.М.Разумовской и П.А. Леканта: «Русский язык» 5 класс. Автор В.В.Львов Москва «Дрофа» 2004 г. 2. Русский язык. Учебник для 5 класса. Авторы:М.М.Разумовская и П.А. Лекант Москва. «Дрофа » 2004 г. 3. http://cvetoforum.ru/topic2901-15.htm Литература:
Скачать эту презентацию
Наверх