X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Будьте вежливы всегда!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Будьте вежливы всегда!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МОУ «СОШ №3» Юлия Быстрова "Школа этикета для малышей" МОУ «СОШ №3» Юлия Быстрова "Школа этикета для малышей"
Cлайд 2
Здравствуй, дети! Меня зовут Юлия. Я хочу научить вас доброте, вежливости, ак... Здравствуй, дети! Меня зовут Юлия. Я хочу научить вас доброте, вежливости, аккуратности и хорошим манерам. Не удивляйся, что частенько говорят, что мы, свинки, грязнули и невежи, это далеко не так. Мы весьма чистоплотные, обходительные и учтивые. У нас есть чему поучиться. Итак начнем...
Cлайд 3
А также, мы поговорим о том, как надо вести себя во время еды. Аккуратно куша... А также, мы поговорим о том, как надо вести себя во время еды. Аккуратно кушай хлеб -Это кухня, а не хлев. Не вертись юлой на стуле, Головой не лезь в кастрюлю. Супчик кушай аккуратно, Не выплевывай обратно. Пей чаек, не проливая! Что за лужица большая? Что за грохот? Что упало? Маша за столом мечтала. Не корми котлетой кошку, А сама поешь немножко. Вытирай салфеткой рот. И не капай на живот. Ложкой ешь кисель и кашу, Суп, пюре и простоквашу. Вилкой можно брать картошку, Мясо, рис... Не надо ложкой! Ручкой можно брать пирог, Глазированный сырок. И скажи спасибо всем, У кого ты пищу ел.
Cлайд 4
ЧТОБЫ к тебе люди тянулись не надо много распинаться перед другими просто пом... ЧТОБЫ к тебе люди тянулись не надо много распинаться перед другими просто помни: -Никогда не груби своим товарищам. Не называй обидными словами. Не давай им прозвищ. -Не старайся кого-нибудь ударить или толкнуть, чтобы занять удобное для тебя (например, в игре) место. -Не забывай здороваться со всеми своими друзьями. Даже с теми из них, кто совсем маленький. Дружить можно и нужно и с малышами, и с большими ребятами, и с мальчиками, и с девочками. -Если ты за что-либо обиделся на своего друга, постарайся поскорей забыть и простить ему свою обиду. Не злись! -Если твой друг просит у тебя какую-нибудь игрушку или книгу, не отказывай ему. Не жадничай! -Если ты сам взял у друга книгу или игрушку, обращайся с этими вещами аккуратно и не забудь возвратить их вовремя (когда попросил твой друг или когда ты сам пообещал).
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Скачать эту презентацию
Наверх