X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Родственные слова и корень слова

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Родственные слова и корень слова

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Ребёнок учится тому , Что видит у себя в дому. Родители пример ему. Ребёнок учится тому , Что видит у себя в дому. Родители пример ему.
Cлайд 3
Девятнадцатое марта. В Италии свой праздник пап - 19 марта отмечается «Праздн... Девятнадцатое марта. В Италии свой праздник пап - 19 марта отмечается «Праздник отца» Дата для проведения «Дня моряка-подводника» была выбрана не случайно 1906 года, когда по указу императора Российской империи Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый класс боевых кораблей — подводные лодки, а в состав Российского флота включены 10 подводных лодок.. В этом приказе, в частности, говорилось: «Государь Император (Николай II), в шестой день марта сего года, Высочайше повелеть соизволил... включить в классификацию корабельного состава флота подводные лодки»[2]. С той поры в Российской империи и появился новый праздник «День моряка-подводника»,
Cлайд 4
Словарные слова. 1. Животные. Заяц, собака, пингвин, овчарка. 2. Школьные при... Словарные слова. 1. Животные. Заяц, собака, пингвин, овчарка. 2. Школьные принадлежности. Обложка, пенал, тетрадь, ластик.
Cлайд 5
Семья Родители Родственники Семья Родители Родственники
Cлайд 6
Род - это все наши предки , которые жили до нашего рождения. Род - это все наши предки , которые жили до нашего рождения.
Cлайд 7
Cлайд 8
Тема урока: Родственные слова и корень слова. Тема урока: Родственные слова и корень слова.
Cлайд 9
С_мья, д_тство, р_дители. С_мья, д_тство, р_дители.
Cлайд 10
Семья, детство, родители. Семья, детство, родители.
Cлайд 11
Вся семья … , так и душа на месте. Яблоко от яблони … падает. Семья … ладом. ... Вся семья … , так и душа на месте. Яблоко от яблони … падает. Семья … ладом. крепка вместе недалеко
Cлайд 12
Вся семья вместе , так и душа на месте. Яблоко от яблони недалеко падает. Сем... Вся семья вместе , так и душа на месте. Яблоко от яблони недалеко падает. Семья крепка ладом.
Cлайд 13
Где собирается вся ваша семья по вечерам? Куда спешим мы после долгих путешес... Где собирается вся ваша семья по вечерам? Куда спешим мы после долгих путешествий?
Cлайд 14
Дом. Дом.
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Генеалогия. Генеалогия.
Cлайд 18
Русский человек без родни не живет. На Руси считалось правилом хорошего тона ... Русский человек без родни не живет. На Руси считалось правилом хорошего тона знать свою родословную до седьмого колена. Генеалогическое древо рода, художественно оформленное в красивую рамку, всегда висело на самом видном месте в домах знатных людей и являлось предметом особой гордости за свой род.
Cлайд 19
Cлайд 20
Я понял, что… Было интересно… Было трудно… Мне захотелось… На следующем уроке... Я понял, что… Было интересно… Было трудно… Мне захотелось… На следующем уроке мы…
Скачать эту презентацию
Наверх