X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

История библейских сюжетов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему История библейских сюжетов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вечные истины Крылатые слова библейского происхождения Вечные истины Крылатые слова библейского происхождения
Cлайд 2
До сих пор для многих является откровением, что источником значительной части... До сих пор для многих является откровением, что источником значительной части распространённых крылатых выражений является Библия.
Cлайд 3
Не хлебом единым Значение. Человек должен заботиться об удовлетворении не тол... Не хлебом единым Значение. Человек должен заботиться об удовлетворении не только материальных, но и духовных потребностей.
Cлайд 4
«Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и... «Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек»
Cлайд 5
«Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами». «Не хлебом одним бу... «Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами». «Не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих».
Cлайд 6
Роман (1956) «Не хлебом единым» Владимир Дудинцев (1918—1998) Роман (1956) «Не хлебом единым» Владимир Дудинцев (1918—1998)
Cлайд 7
Кинофильм 2005 г. «Не хлебом единым» режиссёр Станислав Говорухин Кинофильм 2005 г. «Не хлебом единым» режиссёр Станислав Говорухин
Cлайд 8
Глас вопиющего в пустыне - это безразличные призывы и уговоры сделать определ... Глас вопиющего в пустыне - это безразличные призывы и уговоры сделать определенные действия, которые никто не слушает и которые заранее обречены на провал.
Cлайд 9
«Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнит... «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие».
Cлайд 10
Притча во языцех Значение. То, что получило широкую известность, у всех на ус... Притча во языцех Значение. То, что получило широкую известность, у всех на устах, сделалось предметом общих разговоров, вызывая неодобрение и насмешки.
Cлайд 11
«И будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя... «И будешь ужасом, притчею и посмешищем у всех народов, к которым отведет тебя Господь»
Cлайд 12
«Языци» - «народы», «племена» «Притча» - краткий рассказ с нравоучительным см... «Языци» - «народы», «племена» «Притча» - краткий рассказ с нравоучительным смыслом, нечто вроде «урока», который «другим наука». 
Cлайд 13
Примеры: В одно декабрьское утро 1916 года Петроград проснулся и был потрясен... Примеры: В одно декабрьское утро 1916 года Петроград проснулся и был потрясен известием: Григорий Распутин, эта живая притча во языцех, бесследно исчез!  По Вашему ответу я почувствовал, что дальнейшие мои обращения к Вам скорее всего останутся гласом вопиющего в пустыне. Живу на земле я не хлебом единым,-- Её красотою чудесной живу. Не хочу, чтобы кто-нибудь из нашего родства был притчей во языцех. У нас, в нашем городе, Сосновская скоро стала притчей во языцех. — Ещё во Львове, — говорил свидетель Мешков, — многим предлагала она умереть за одну ночь с ней и всё твердила, что ищет сердце, способное любить. Без тебя (благосклоннейший из читателей) я был гласом вопиющего в пустыне, эоловой арфой без ветра, разливающей гармонию среди унылой окрестности. К "Молве" названье не пристало: Ее читателей так мало, Что хоть зови ее отныне: "Глас вопиющего в пустыне". Где не существует (уверенности в восприимчивости читателя), литературная деятельность представляет собою не что иное, как поле... на котором бесцельно раздается глас вопиющего в пустыне.
Cлайд 14
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх