X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рекомендации родителям будущих первоклассников «Подарите радость детям»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рекомендации родителям будущих первоклассников «Подарите радость детям»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ГОУ СОШ № 1234 с углубленным изучением английского языка Подготовила: Учитель... ГОУ СОШ № 1234 с углубленным изучением английского языка Подготовила: Учитель начальных классов Васильева Т.А. Рекомендации родителям будущих первоклассников «Подарите радость детям»
Cлайд 2
Уважаемые родители! Самое дорогое, что есть у нас – это дети! Это то, ради че... Уважаемые родители! Самое дорогое, что есть у нас – это дети! Это то, ради чего стоит жить, радоваться жизни и быть счастливым!!!
Cлайд 3
Убедительно прошу Вас очень внимательно и серьезно прочитать рекомендации : п... Убедительно прошу Вас очень внимательно и серьезно прочитать рекомендации : постарайтесь облегчить жизнь Вашему ребенку, ведь ближе Вас у него никого нет. Вы, конечно, очень любите своего ребенка, хотите, чтобы он был образованным, достойным Вас. Именно поэтому прошу Вас прислушаться к совету психолога.
Cлайд 4
Чтобы уход за ребенком и его воспитание не напоминало бесцельную суету, чтобы... Чтобы уход за ребенком и его воспитание не напоминало бесцельную суету, чтобы уберечь Вас от некоторых, к сожалению, очень распространенных ошибок, учителя и психологи предлагают очень разумный подход к организации жизни Вашего ребенка. Вам будут подарено много приятных минут общения с ним, и это убережет ребенка от неприятностей в будущем.
Cлайд 5
Совет № 1. По утрам будите ребенка спокойно. Проснувшись, он должен увидеть В... Совет № 1. По утрам будите ребенка спокойно. Проснувшись, он должен увидеть Вашу улыбку и услышать ласковый голос. Не раздражайтесь, не дергайте ребенка по пустякам.
Cлайд 6
Совет № 2 Совет № 2
Cлайд 7
Совет № 3 Встречайте ребенка после школы спокойно. Не обрушивайте на ребенка ... Совет № 3 Встречайте ребенка после школы спокойно. Не обрушивайте на ребенка тысячу вопросов, дайте расслабиться. Совет № 4 Если ребенок желает и жаждет поделиться чем-то, выслушайте его. Если видите, что ребенок огорчен, но молчит , не допытывайтесь, что произошло. Пусть успокоится и тогда расскажет все сам.
Cлайд 8
Совет № 5: ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ УРОКОВ: С 15-00 ДО 17-00 ЧАСОВ – эт... Совет № 5: ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ УРОКОВ: С 15-00 ДО 17-00 ЧАСОВ – это второе интеллектуальное включение мозга не только у детей, но и у взрослых. Не заставляйте делать все уроки в один присест, после 15-20 минутные «переменки» - лучше, если они будут подвижными. Во время приготовления уроков «не стойте над душой», дайте возможность ребенку самому, но если нужна Ваша помощь, наберитесь терпения.
Cлайд 9
Совет № 6 Спокойный тон, поддержка («не волнуйся, все получится!», «давай раз... Совет № 6 Спокойный тон, поддержка («не волнуйся, все получится!», «давай разберемся вместе» и т.п.)и вовремя высказанная похвала – необходимые условия эффективной работы ребенка! В общении с ребенком старайтесь избегать условий: «Если ты это сделаешь, то я …». Порой условия становятся неисполнимыми, и Вы можете оказаться в очень сложной ситуации.
Cлайд 10
Совет № 7: Совместно с другими взрослыми членами Вашей семьи выработайте един... Совет № 7: Совместно с другими взрослыми членами Вашей семьи выработайте единую тактику общения с ребенком. Свои разногласия старайтесь обсуждать без него. Если что-то не получится, посоветуйтесь с учителем, психологом, врачом, обратитесь к соответствующей литературе.
Cлайд 11
Совет № 8: Помните, что в течение учебного года есть периоды, когда ребенку у... Совет № 8: Помните, что в течение учебного года есть периоды, когда ребенку учиться сложнее: это первые 4-6 недель, конец второй четверти, первая неделя после зимних каникул. Будьте внимательны к жалобам ребенка на состояние здоровья.
Cлайд 12
Совет №9: Старайтесь перед сном не вспоминать неприятностей, не выяснять отно... Совет №9: Старайтесь перед сном не вспоминать неприятностей, не выяснять отношения, не обсуждать завтрашнюю контрольную и т.п. Дети любят перед сном послушать сказку, песенку, нравится ласковое поглаживание с проговариванием ласковых и добрых слов. Никакие видео не заменят прямого контакта и душевного тепла родного человека.
Cлайд 13
Москва 2010 Ребенок будет чувствовать себя надежно и уверенно в завтрашнем дн... Москва 2010 Ребенок будет чувствовать себя надежно и уверенно в завтрашнем дне, помня, что его любят.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх