X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Итоги года и перспектива развития

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Итоги года и перспектива развития

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Итоги года и перспектива развития» Родительское собрание № 4 3 «А» класс 21 ... «Итоги года и перспектива развития» Родительское собрание № 4 3 «А» класс 21 мая 2011год
Cлайд 2
Наши достижения в учебе 1 четверть – 1 отличник, 15 хорошистов,(64%), 9 резер... Наши достижения в учебе 1 четверть – 1 отличник, 15 хорошистов,(64%), 9 резерв, (36%) 2 четверть – 18 хорошистов,(72%) 7 резерв(28%) 3 четверть -1 отличник, 16 хорошистов(71%), 7 резерв(29%) 4 четверть – 16 хорошистов,(67%) 8 резерв(33%) Год- 18 хорошистов(75%),6 резерв(25%)
Cлайд 3
Техника чтения Выше нормы - , что составляет % Норма (100 слов) - , что соста... Техника чтения Выше нормы - , что составляет % Норма (100 слов) - , что составляет % Ниже нормы - ,что составляет %
Cлайд 4
События 2010-2011 учебного года Участие в гимназическом конкурсе «Лучший учен... События 2010-2011 учебного года Участие в гимназическом конкурсе «Лучший ученический класс» – 2 место!!! ВСЕ!!! Участие в конкурсе «Атомоград» – 1 место Омаров Кирилл!!! Участие в «Самом добром детском фестивале», в номинации «Экология» - 2 место Омаров Кирилл!!! Участие в гимназических олимпиадах: Участие в конкурсе проектов «Мой город» – 2 место Булгакова Екатерина
Cлайд 5
Проблемы, с которыми мы столкнулись… Обман. Возможные причины. 1. ЛОЖЬ – ЗАЩИ... Проблемы, с которыми мы столкнулись… Обман. Возможные причины. 1. ЛОЖЬ – ЗАЩИТА Сознательное использование лжи и умалчивания появляются, когда ребенок боится наказания за проступки и за испытываемые чувства. 2. ЛОЖЬ - МЕСТЬ Врунишка обычно страдает от недостатка внимания или любви окружающих, он испытывает трудности в общении со сверстниками, у него низкая самооценка. Окружающий мир такой ребенок воспринимает как враждебный. Он начинает лгать, чтобы дать выход своей озлобленности, а не из страха наказания. Прекрасно зная, что ложь раздражает взрослых, он стремится именно рассердить родителей и учителей, даже если ему за это придется понести наказание. Ложь для детей — это еще и способ доказать самим себе и окружающим свою независимость. Иногда они даже соревнуются друг с другом, хвастаясь, кто сумел больше наврать своим родителям. Успешность лжи укрепляет в ребенке уверенность, что это лучшая из возможностей восторжествовать над обидчиками.
Cлайд 6
Проблемная ситуация Ваш ребенок обманул (солгал) вам, учителю. Что вы будете ... Проблемная ситуация Ваш ребенок обманул (солгал) вам, учителю. Что вы будете делать? Как поступите?
Cлайд 7
Обман Что делать? Из всех воспитательных мероприятий по развитию честности и ... Обман Что делать? Из всех воспитательных мероприятий по развитию честности и порядочности самое действенное — личный пример. Важно, чтобы родители были честны со своим ребенком даже в мелочах. Первое, что необходимо сделать родителю солгавшего ребенка, — это разобраться в причинах лжи, начать надо с разговора «по душам». Если ребенок начал врать, задайтесь вопросами: не слишком ли жестоко вы наказываете его, всегда ли справедливы по отношению к нему? Детская ложь – это всегда сигнал тревоги, который говорит нам, что с ребенком что-то происходит. Если ваш ребенок использует ложь не как средство защиты, а как средство нападения, значит ситуация вышла из-под контроля.
Cлайд 8
Проблемы, с которыми мы столкнулись… Дети в классе занимают друг у друга день... Проблемы, с которыми мы столкнулись… Дети в классе занимают друг у друга деньги. Причины. Разные финансовые возможности. Желание что-то купить. Пример со стороны взрослых.
Cлайд 9
Проблемная ситуация Ребенок взял в долг деньги у одноклассника. Что вы будете... Проблемная ситуация Ребенок взял в долг деньги у одноклассника. Что вы будете делать?
Cлайд 10
Дети берут в долг деньги Что делать? Научить ребенка понимать стоимость денег... Дети берут в долг деньги Что делать? Научить ребенка понимать стоимость денег. Четко обговорить сумму на карманные расходы.(объяснить причину). Воспитать бережливое отношение к деньгам. Провести беседу о том, как достаются деньги.
Cлайд 11
Проблемы, с которыми мы столкнулись… Ребенок не хочет учиться. Возможные прич... Проблемы, с которыми мы столкнулись… Ребенок не хочет учиться. Возможные причины Лень, а проще говоря нежелание трудиться – самая распространённая причина. Отсутствие цели. «А зачем?» Усталость. Взаимоотношения с учителями и одноклассниками. Болезни, стрессы. Страх быть неуспешным, заниженная самооценка. Протест.
Cлайд 12
Проблемная ситуация У ребенка пропало желание ходить в школу, делать домашнее... Проблемная ситуация У ребенка пропало желание ходить в школу, делать домашнее задание.(учиться) Что вы будете делать?
Cлайд 13
У ребенка нет желания учиться Что делать? Не старайтесь заинтересовать ребенк... У ребенка нет желания учиться Что делать? Не старайтесь заинтересовать ребенка деньгами, игрушками и т.д Подумайте вместе, чем ваши сын или дочь могут завоевать авторитет одноклассников: спортивными успехами, дружеской помощью, приветливым отношением. Больше хвалите ребенка, пусть даже успехи не значительны. Воспринимайте его таким, какой он есть. Пересмотрите свои требования к ребенку в отношении учебы. Не требуйте слишком много.
Cлайд 14
Проблемная ситуация Ребенок получил «2». Как вы поступите? Проблемная ситуация Ребенок получил «2». Как вы поступите?
Cлайд 15
Если ребенок совершил плохой поступок, это не значит, что он плохой! Это знач... Если ребенок совершил плохой поступок, это не значит, что он плохой! Это значит что у него есть проблемы на которые Вы должны обратить внимание и помочь ему. У любого поведения ребенка есть ПРИЧИНА!
Cлайд 16
Проблемы, с которыми мы столкнулись… Проблемы с иностранным языком Возможные ... Проблемы, с которыми мы столкнулись… Проблемы с иностранным языком Возможные причины Не понимают иностранный язык Не складываются взаимоотношения с учителем Много пропусков по болезни Чувство заниженной самооценки: у меня не получится Лень, не желание учить
Cлайд 17
Проблемная ситуация Ребенок не справляется с иностранным языком… Что делать? ... Проблемная ситуация Ребенок не справляется с иностранным языком… Что делать? Записаться в студию Дополнительные занятия дома с родителями Дополнительные занятия с репетитором Строгий контроль за выполнением домашних заданий со стороны родителей
Cлайд 18
Школа глазами родителей Отдельные компьютеризированные места Изостудия с моль... Школа глазами родителей Отдельные компьютеризированные места Изостудия с мольбертами Уроки музыки. Знакомство детей с различными муз.инструментами Развивающие студии Урок «Фонетика» с логопедом Учебный день с 10 -17ч Школа с хорошим ремонтом Раскрывать и развивать индивидуальные способности
Cлайд 19
Школа глазами детей Без портфелей и дневников Отменили ЕГЭ, с новой техникой(... Школа глазами детей Без портфелей и дневников Отменили ЕГЭ, с новой техникой(компьютеры на каждого) Такая же как сейчас(8) Без уроков физкультуры С яркими стенами и индивидуальными партами Из шоколада и мармелада Со спальными комнатами Был живой уголок
Cлайд 20
Подведение итогов Все дети успешно перешли в 4 класс!. Как хотелось бы, чтобы... Подведение итогов Все дети успешно перешли в 4 класс!. Как хотелось бы, чтобы в их жизни было как можно меньше трудных вопросов. Спасибо вам, уважаемые родители, за то, что вы, отложив все свои домашние дела, а некоторые отпросившись с работы, пришли сюда! Поздравляю с окончанием учебного года! Счастливого лета! Давайте любить и понимать друг друга!
Cлайд 21

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх