X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Внеклассная работа по предмету как средство развития личности учащихся и форма раскрытия творческого потенциала учителя

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Внеклассная работа по предмету как средство развития личности учащихся и форма раскрытия творческого потенциала учителя

Скачать эту презентацию
Cлайд 1
«Внеклассная работа по предмету как средство развития личности учащихся и фор... «Внеклассная работа по предмету как средство развития личности учащихся и форма раскрытия творческого потенциала учителя» 2010-2011 уч. год Левкина С.Г.
Cлайд 2
Значение внеклассной работы по предмету Внеклассная работа является неотъемле... Значение внеклассной работы по предмету Внеклассная работа является неотъемлемой частью учебно- воспитательной работы в школе. Образовательное Способствует углублению знаний учащихся, развитию их дарований, логического мышления, расширяет кругозор. Воспитательное Цель: заинтересовать учащихся предметом, вовлечь их в серьезную самостоятельную работу.
Cлайд 3
Cлайд 4
Структура внеклассной работы Структура внеклассной работы
Cлайд 5
Формы внеклассной работы: Олимпиады, Интеллектуальный марафон; Интеллектуальн... Формы внеклассной работы: Олимпиады, Интеллектуальный марафон; Интеллектуальные игры; Научно-практические конференции; Дистанционные школы; Проектная деятельность; Литературные конкурсы; Различные тематические вечера; Проведение предметных недель; Фестивали; Выставки.
Cлайд 6
Показатели эффективности внеклассной работы в 2009-2010 учебном году. Олимпиа... Показатели эффективности внеклассной работы в 2009-2010 учебном году. Олимпиады: Результаты участия во ВОШ: 219 ( ≈50%) учащихся школы стали победителями и призерами олимпиад по разным предметам на школьном уровне; 16 победителей районного уровня; 37 призеров городского уровня; 4 участника и один призер регионального уровня по истории и экономике (Катохина Ольга,11 Д; Гринь Артем, 11 Д; Бобылева Анастасия, 11 Д; Третьяков Борис, 9 Е; Кострико Глеб, 9Е) Участие в районных пропедевтических олимпиадах по географии и физике ( 4 и 5 место соответственно); Участие в открытой областной командной олимпиады по программированию на языке ЛОГО (19 место из 30 команд участников); Результаты олимпиад начальной школы: 50 призовых мест в школьном туре; 2 победителя и один призер районного уровня (Нечаева Екатерина, 4 Д ; Сухоруков Александр, 4А; Павлова Дарья, 4Д) 1 победитель городского уровня (Нечаева Екатерина, 4Д) Результаты участия в городской олимпиаде для лицеев и гимназий «Золотая середина» 3 место и поощрительное место в гуманитарном цикле ( Панасенко Юлия, 8 Д; Хожина Екатерина, 7 Д)
Cлайд 7
Всероссийские и международные конкурсы: Всероссийские и международные конкурсы:
Cлайд 8
Итог: 4 победителя России: Золотая сотня НСО: № Название конкурса ФИ участник... Итог: 4 победителя России: Золотая сотня НСО: № Название конкурса ФИ участника Класс Учитель 1 Конкурс «Русский медвежонок» Ким Екатерина 4 Д Ломоносова Г. В. 2 Игровой конкурс «Британский Бульдог» Нечаева Екатерина 4 Д Ящук З.П. 3 Игровой конкурс «Британский Бульдог» Попов Юрий 11 Д Лахнова Т.А. 4 Конкурс – игра «Кит - 2009» Бойко Александра 8 Д Шамасова Т.Л. 5 Конкурс «Лукоморье-2010» Васильева Виктория 8 Д Рябизова В.С. 6 Конкурс «Лукоморье-2010» Третьяков Борис 9 Е Рябизова В.С. 7 Игровой конкурс «Золотое Руно» Петрова Дарья 8 Д Хабарова Н.И. 8 Игровой конкурс «Золотое Руно» Васильева Виктория 8 Д Хабарова Н.И. 9 Игровой конкурс «Золотое Руно» Серебрякова Кристина 8 Д Хабарова Н.И. 10 Международный конкурс «Кенгуру» Кострико Глеб 9 Е Притула М.Н. 11 Международный конкурс «Кенгуру» Бойко Александра 8 Д Савилова О.Н. 1 Игровой конкурс «Золотое Руно» Петрова Дарья 8 Д 1 2 Игровой конкурс «Золотое Руно» Васильева Виктория 8 Д 1 3 Игровой конкурс «Золотое Руно» Серебрякова Кристина 8 Д 1 4 Международный конкурс «Кенгуру» Кострико Глеб 9 Е призер
Cлайд 9
Предметные конкурсы: Городской конкурс Компьютерного моделирования в системе ... Предметные конкурсы: Городской конкурс Компьютерного моделирования в системе «Компас 3D LT»: Гребенев Павел (9 Е)-8 место в городе и 6 место в регионе, Ращенко Дмитрий (9Д)- 9 место в городе, 5 место в регионе Второй открытый чемпионат России «Универсальный марафон»: участвовали 11 педагогов и 44 ученика Районный фестиваль компьютерной графики «Пламя войны, счастье Победы»: 3 участника, среди них один Яковенко Ольга (7 Д)-лауреат Литературные конкурсы Школьный конкурс чтецов: « Этих дней не смолкнет слава»! Районный конкурс творческих работ "Души прекрасные порывы«: два 1-х места (Радостева Полина(7 Д), Хожина Екатерина (7Д)), два 2-х места (Сергеев Тимофей (6Б), Бородин Дмитрий (7 Д)) и одно 3-е место (Хожина Екатерина (7Д)) Районный конкурс сочинений «Моя любимая книга»: 1 призер (Вепренцева Евгения 8 Д) Городской конкурс юношеских журналистских материалов «Ни дня без строчки»: (Сергеев Тимофей, 6 Б- лауреат) Городской конкурс (творческих работ ) книгочеев «Учитель, даже через много лет зажжённый Вами не погаснет свет»: (Пристяжнюк Мария (7Д)- лауреат, Вепренцева Евгения (8Д)-лауреат, Бойко Александра (8Д)-диплом второй степени)
Cлайд 10
Районный экологический марафон «Край родной- знакомый и загадочный» 2 место в... Районный экологический марафон «Край родной- знакомый и загадочный» 2 место в туре «Вода и водоисточники», Юшкова Анастасия (7Д)-лучшая в номинации, Хожина Екатерина (7Д)-Лучшая листовка о бережном отношении к воде Школьный интеллектуальный марафон 91% учащихся всей школы принял участие в интеллектуальном марафоне. Школьные интеллектуальные игры 38 команд (228 учащихся 4-10 классов) Городские интеллектуальные игры по конкурсу «Лукоморье» 7 детских команд (два 2-х места: 2 Д и 8 Д), 1 команда учителей (3 место) Городская интеллектуальная игра по истории «Наших дедов славные победы» Команда 7 Д класса, руководитель: Хабарова Н.И.- 1 место Школьная научно- практическая конференция В работе конференции приняли участие 16 детей, которые представили 13 работ по 3 предметам. Дистанционные математическая и экономическая школы закончили 30 учащихся школы Районный конкурс проектов Малков Кирилл (5 Д)- 1 место, Шмакова Александра (8 Д)-2 место, Стефаненко Валерия (9 Д)- 2 место, Елисафенко Андрей (6 Б)- 2 место
Cлайд 11
Кроме того, в школе в течение года прошли следующие мероприятия: Регулярно пр... Кроме того, в школе в течение года прошли следующие мероприятия: Регулярно проводились выставки детских работ Впервые прошел фестиваль дополнительного образования «Радуга» Спортивные мероприятия (баскетбол, лыжные соревнования, эстафеты) Шахматные турниры Рейтинговые работы (круглогодично) Предметные недели «Дни здоровья» в рамках реализации Программы «Школа- территория здоровья» Выводы : Все эти мероприятия позволили Повысить уровень индивидуальных достижений учащихся в областях, к которым у них есть способности Получить удовлетворенность детей своей деятельностью Поставить задачу о разработке и реализации программы «Одаренные дети в нашей школе»
Cлайд 12
Скачать эту презентацию
Наверх