X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Воспитание гражданина в семье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Воспитание гражданина в семье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Воспитание гражданина в семье Воспитание гражданина в семье
Cлайд 2
       Первостепенная задача семьи - научить ребенка жить среди людей, жить п...        Первостепенная задача семьи - научить ребенка жить среди людей, жить по нормам и принципам общества
Cлайд 3
"Важнейшая мудрость жизни, которую должен постигнуть наш гражданин,- это чело... "Важнейшая мудрость жизни, которую должен постигнуть наш гражданин,- это человеческие взаимоотношения". В.А. Сухомлинский
Cлайд 4
Семья должна быть подлинным коллективом, где каждый окружен любовью и заботой... Семья должна быть подлинным коллективом, где каждый окружен любовью и заботой, каждый имеет и права, и обязанности, где не только взрослые, но и дети участвуют в ведении общего хозяйства, где потребности и взрослых, и детей удовлетворяются разумно.
Cлайд 5
       Чтобы ребенок рос хорошим человеком, ему очень важно повседневно быть ...        Чтобы ребенок рос хорошим человеком, ему очень важно повседневно быть свидетелем и участником самых дружеских, самых справедливых отношений между членами семьи.
Cлайд 6
Главный закон общественной жизни - заботы всех о каждом и каждого обо всех. Главный закон общественной жизни - заботы всех о каждом и каждого обо всех.
Cлайд 7
"Я сразу вижу ребенка, родители которого по-настоящему любят друг друга: у не... "Я сразу вижу ребенка, родители которого по-настоящему любят друг друга: у него мир и покой в душе, вера в добро, красоту человека, в слово воспитателя". В.А. Сухомлинский
Cлайд 8
"Если человек плохой, значит, мать у колыбели не пела ему песен". (кавказская... "Если человек плохой, значит, мать у колыбели не пела ему песен". (кавказская пословица)
Cлайд 9
       Познавая мир, ребенок познает и нас        Познавая мир, ребенок познает и нас
Cлайд 10
Родительский пример становится примером доброты и справедливости. Родительский пример становится примером доброты и справедливости.
Cлайд 11
       Проблема трудных детей и подростков - это всегда проблема трудной семьи.        Проблема трудных детей и подростков - это всегда проблема трудной семьи.
Cлайд 12
       Ребенку необходимо расти в атмосфере широких дружеских связей родителе...        Ребенку необходимо расти в атмосфере широких дружеских связей родителей с их товарищами по работе, соседями, их радушия по отношению к друзьям сына, дочери.
Cлайд 13
Привлечение к воспитанию бабушек и дедушек значительно обогащает его возможно... Привлечение к воспитанию бабушек и дедушек значительно обогащает его возможности.
Cлайд 14
Активность ребенка легко гасится, если взрослые сами начинают выполнять за не... Активность ребенка легко гасится, если взрослые сами начинают выполнять за него нужные действия.
Cлайд 15
       Порядочность - понятие очень емкое, многогранное, но есть категории, б...        Порядочность - понятие очень емкое, многогранное, но есть категории, без которых оно немыслимо, - это честность, правдивость, точность, верность слову.
Cлайд 16
       Нравственное воспитание, воспитание гражданственности предполагает выр...        Нравственное воспитание, воспитание гражданственности предполагает выработку у человека активной жизненной позиции, то есть сознательное сочетание общественных и личных интересов, умение подчинять личное общественному, чувство долга и ответственности, единство слова и дела.
Cлайд 17
Не столько из слов родителей, сколько из наблюдений за их поведением, ребенок... Не столько из слов родителей, сколько из наблюдений за их поведением, ребенок выносит свои первые понятия о чести, долге, любви к Родине.
Cлайд 18
Высшее призвание человека состоит в том, чтобы стать гражданином. Высшее призвание человека состоит в том, чтобы стать гражданином.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх