X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Подходы к организации работы с педагогическими затруднениями

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Подходы к организации работы с педагогическими затруднениями

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подходы к организации работы с педагогическими затруднениями Педагогический с... Подходы к организации работы с педагогическими затруднениями Педагогический совет
Cлайд 2
Цель Оказать методическую помощь учителям, имеющим затруднения в педагогическ... Цель Оказать методическую помощь учителям, имеющим затруднения в педагогической деятельности
Cлайд 3
Задачи Выявить наиболее характерные для коллектива педагогические затруднения... Задачи Выявить наиболее характерные для коллектива педагогические затруднения. Разработать различные алгоритмы диагностики и самодиагностики педагогических затруднений; определить возможные методы и приёмы выхода их затруднительных ситуаций.
Cлайд 4
Результаты анкетирования (рейтинг) 1. Работа с детьми с ОВЗ + адаптация содер... Результаты анкетирования (рейтинг) 1. Работа с детьми с ОВЗ + адаптация содержания урока к особенностям класса. 2. Работа с детьми из семей мигрантов. 3. Работа с одарёнными детьми. 4. Выбор приёмов объяснения нового материала. 5. Самоанализ урока.
Cлайд 5
Бланк для работы Бланк для работы
Cлайд 6
Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья Особенности работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья
Cлайд 7
Психологические особенности Низкий уровень социальной активности. Слабо стрем... Психологические особенности Низкий уровень социальной активности. Слабо стремятся к достижению поставленной цели. Пассивны в сфере регулирования социальных конфликтов. Слабо стремятся к новому, включая сферу познания. Редко обмениваются учебном информацией друг с другом.
Cлайд 8
Особенности работы с детьми из семей мигрантов и переселенцев Особенности работы с детьми из семей мигрантов и переселенцев
Cлайд 9
Профилактические и коррекционные мероприятия Заключение соглашения между член... Профилактические и коррекционные мероприятия Заключение соглашения между членами семьи ребёнка и администрацией школы, в котором оговариваются взаимные ожидания и обязательства. Привлечение узких специалистов к оценке уровня развития ребёнка. Психологические просвещение педагогов относительно особенностей детей – мигрантов.
Cлайд 10
Меры, предусмотренные школой и семьёй. Обучение ребёнка в классе малой наполн... Меры, предусмотренные школой и семьёй. Обучение ребёнка в классе малой наполняемости (спец.коррекционный или компенсирующийся) Дополнительные занятия с логопедом или учителем русского языка. Психологические консультации членов семьи. Психолого-педагогическое сопровождение процессов адаптации.
Cлайд 11
Трудности, возникающие у детей-мигрантов: Освоение отдельных учебных предмето... Трудности, возникающие у детей-мигрантов: Освоение отдельных учебных предметов. Взаимоотношения со сверстниками. Общение с учителями. Бытовые трудности. Медленное понимание формулировок заданий и вопросов. Трудности работы с учебниками. Недостаточный словарный запас и кругозор.
Cлайд 12
Предрассудки и стереотипы Оценка мигрантов как конкурентов в борьбе за социал... Предрассудки и стереотипы Оценка мигрантов как конкурентов в борьбе за социальные льготы. Как инокультурного явления.
Cлайд 13
Для предупреждения конфронтации НЕОБХОДИМО: Исключить пристрастность. Задейст... Для предупреждения конфронтации НЕОБХОДИМО: Исключить пристрастность. Задействовать элементы этнического самосознания участников конфликта, традиции культуры народов. Оперативное информирование взрослых членов семьи. Привлечение специалистов – психологов.
Cлайд 14
Причины пропусков занятий Нахождение в гостях у родственников и знакомых за п... Причины пропусков занятий Нахождение в гостях у родственников и знакомых за пределами данной территории. Вследствие национальных религиозных праздников, традиций и обрядов. Отношение к воспитанию и поведению мальчиков и девочек.
Cлайд 15
Особенности работы с одарёнными детьми Особенности работы с одарёнными детьми
Cлайд 16
Решение педсовета ШМО определить тематику ближайших заседаний, исходя из резу... Решение педсовета ШМО определить тематику ближайших заседаний, исходя из результатов анкетирования. Зам.рук.по УВР организовать изучение и распространение опыта педагогов школы по рассматриваемым вопросам.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх