X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

"Маршрут твоей безопасности" - социальный проект для учащихся 6-11 классов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему "Маршрут твоей безопасности" - социальный проект для учащихся 6-11 классов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Здоровый образ жизни. Выполнила : Бабушкин Кирилл Здоровый образ жизни. Выполнила : Бабушкин Кирилл
Cлайд 2
Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благопо... Здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, сопровождаемое фактическим отсутствием болезней и индивидуально фрустирующих (выводящих из состояния внутреннего спокойствия) недостатков. Быть здоровым - значит не иметь проблем с самочувствием, быть физически и духовно полноценным человеком.
Cлайд 3
Что способствует сохранению и укреплению здоровья: Правильное питание Закалив... Что способствует сохранению и укреплению здоровья: Правильное питание Закаливание Соблюдение режима труда и отдыха Психическая и эмоциональная устойчивость Личная гигиена Оптимальный уровень двигательной активности Безопасное поведение дома, на улице, на работе Отказ от саморазрушающего поведения Здоровое сексуальное поведение
Cлайд 4
Важнейшим элементом здорового образа жизни является рациональное питание «Есл... Важнейшим элементом здорового образа жизни является рациональное питание «Если бы люди ели только тогда, когда они очень голодны, и если бы питались простой чистой и здоровой пищей, то они и не знали бы болезней и им легче было бы управлять своей душой и телом», - так говорил Л.Н. Толстой
Cлайд 5
Правильное питание. Строгое соблюдение ритма приема пищи. Отучаться насыщатьс... Правильное питание. Строгое соблюдение ритма приема пищи. Отучаться насыщаться пищей до предела. Пищу надо есть с вниманием и удовольствием, не спеша прожевывать и почувствовать вкус.
Cлайд 6
Употреблять в пищу сырые растительные продукты. Значение овощей в питании оче... Употреблять в пищу сырые растительные продукты. Значение овощей в питании очень велико потому, что они являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот, минеральных солей, различных вкусовых веществ, без которых пища становится безвкусной и малополезной.
Cлайд 7
Закаливание. Закаливание – одна из форм укрепления здоровья человека. 1000 ле... Закаливание. Закаливание – одна из форм укрепления здоровья человека. 1000 лет назад великий врач Древнего Востока Авиценна писал: С гимнастикой дружи, Всегда веселым будь, И проживешь 100 лет, А , может быть, и более. Микстуры, порошки – К здоровью ложный путь. Природою лечись – В саду и чистом поле.
Cлайд 8
Способов закаливания много. Очень простой и эффективный способ закаливания – ... Способов закаливания много. Очень простой и эффективный способ закаливания – это хождение босиком. Дело в том, что подошвы наших ног – несколько необычный участок кожи нашего тела. Там расположены точки – проекции наших внутренних органов. Нажимая на них, можно снять боль, оказать лечебное воздействие на определенные органы
Cлайд 9
Вводные процедуры. Много радости приносит купание. Через нервные окончания, к... Вводные процедуры. Много радости приносит купание. Через нервные окончания, которые расположены в коже, водные процедуры оказывают влияние на весь организм человека.
Cлайд 10
Физическая активность. "Физическая активность - ключевой компонент сохранения... Физическая активность. "Физическая активность - ключевой компонент сохранения здоровья, и нам нужно приложить все усилия, чтобы не высиживать или вылеживать свои болезни, а самостоятельно их предупреждать с помощью приятной зарядки", - утверждает специалист в области исследования рака профессор Кен Фокс.
Cлайд 11
и попробуйте что - нибудь другое. Можно заниматься ходьбой, бегом, аэробикой,... и попробуйте что - нибудь другое. Можно заниматься ходьбой, бегом, аэробикой, йогой - неважно, что именно вы делаете, лишь бы занимались спортом ежедневно.
Cлайд 12
Cлайд 13
В здоровом теле – здоровый дух. У природы есть закон – счастлив будет только ... В здоровом теле – здоровый дух. У природы есть закон – счастлив будет только тот, кто здоровье сбережет. Прочь гони-ка все хворобы! Поучись-ка быть здоровым!
Cлайд 14
Отказ от вредных привычек. складываться стихийно быть побочным продуктом напр... Отказ от вредных привычек. складываться стихийно быть побочным продуктом направленного воспитания и обучения перерастать в устойчивые черты характера Приобретать черты автоматизма быть социально обусловленными Вредные привычки - это сложившиеся способы деструктивного (саморазрушающего) поведения, осуществление которого в определённых ситуациях приобретает характер потребности. Вредные привычки могут:
Cлайд 15
Что лежит в основе процессов формирования вредных привычек? Феномен адикции (... Что лежит в основе процессов формирования вредных привычек? Феномен адикции (пагубного пристрастия к чему-либо). Человек стремится благодаря использованию тех или иных средств (веществ) заместить естественные для конкретных социальных ситуаций чувства и эмоции, избежать стресса.
Cлайд 16
Воздействие табака на организм. инсульты рак губ, полости рта, горла и гортан... Воздействие табака на организм. инсульты рак губ, полости рта, горла и гортани повышается риск сердечного приступа рак лёгких рак печени язва и рак желудка, поджелудочной железы Бесплодие гангрена, вызванная закупоркой сосудов
Cлайд 17
Действие курения на органы дыхания. При курении табачный дым про-никает в рот... Действие курения на органы дыхания. При курении табачный дым про-никает в ротовую полость, дыхатель-ные пути, вызывают раздражение сли-зистых оболочек и оседает на пленке лёгочных пузырьков.
Cлайд 18
Влияние курения на женский организм. Женщинам курение грозит преждевременным ... Влияние курения на женский организм. Женщинам курение грозит преждевременным старением. Кожа приобретает жёлтоватый оттенок с характерным запахом Возникают осложнения при беременности Учащаются случаи мёртворождения, умственная и физическая недостаточность
Cлайд 19
Употребление алкоголя – это тоже вредная привычка организма. Недаром говорят:... Употребление алкоголя – это тоже вредная привычка организма. Недаром говорят: «Потянешься за водкой – будет жизнь короткой» Пьянство ведет за собой 6 зол: бедность, раздор, болезнь, потерю репутации, позор и ослабление умственной активности. Алкоголь требует себе в жертву не только взрослых людей, но и их будущее. В пьющих семьях 38% детей оказываются недоразвитыми и больными. В 2 раза чаще дети рождаются мертвыми. Алкоголь укорачивает жизнь в среднем на 17 лет.
Cлайд 20
Алкоголь и его отрицательное действие на организм. Проблема употребления алко... Алкоголь и его отрицательное действие на организм. Проблема употребления алкоголя очень актуальна в наши дни. Сейчас потребление спиртных напитков в мире характеризуется огромными цифрами
Cлайд 21
При систематическом употреблении алкоголя развивается опасная болезнь – алког... При систематическом употреблении алкоголя развивается опасная болезнь – алкоголизм. Алкоголизм опасен для здоровья человека, но он излечим, как и многие другие болезни.
Cлайд 22
Но главная проблема состоит в том, что большая часть алкогольной продукции, в... Но главная проблема состоит в том, что большая часть алкогольной продукции, выпускаемой негосударственными предприятиями, содержит большое количество ядовитых веществ.
Cлайд 23
Наркомания. Наркотические вещества, их действие на человека. Злоупотpебление ... Наркомания. Наркотические вещества, их действие на человека. Злоупотpебление наpкотическими сpедствами и незаконная тоpговля ими в последнее вpемя во многих, особенно pазвитых стpанах миpа пpиняли ка- тастpофические pазмеpы.
Cлайд 24
НАРКОТИК – от греческого «narkoo», что означает оцепенеть, сделаться нечувств... НАРКОТИК – от греческого «narkoo», что означает оцепенеть, сделаться нечувствительным.
Cлайд 25
Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в ... Человек рождается на свет Чтоб творить, дерзать – и не иначе Чтоб оставить в жизни добрый след И решить все трудные задачи. Человек рождается на свет Для чего? Ищите свой ответ.
Cлайд 26

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх