X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Презентация с описанием и классификацией современных пеагогических технологий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Презентация с описанием и классификацией современных пеагогических технологий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Использование современных технологий как средство повышения качества образова... Использование современных технологий как средство повышения качества образования МОУ Чернослободская оош Заместитель директора по УВР Борябина М.А.
Cлайд 2
“Как учить результативно?” “Как учить результативно?”
Cлайд 3
«Содержание образования – это Король, а технология образования – это Богиня». «Содержание образования – это Король, а технология образования – это Богиня».
Cлайд 4
Технология это совокупность приемов, применяемых в каком-либо деле, мастерств... Технология это совокупность приемов, применяемых в каком-либо деле, мастерстве, искусстве (толковый словарь).
Cлайд 5
Технология Слово «технология» происходит от греческого слова: «techne» - иску... Технология Слово «технология» происходит от греческого слова: «techne» - искусство, мастерство, умение и «logos» - наука, закон. Дословно «технология» - наука о мастерстве
Cлайд 6
Технология это содержательная техника реализации учебного процесса (В.П.Беспа... Технология это содержательная техника реализации учебного процесса (В.П.Беспалько).
Cлайд 7
Технология это описание процесса достижения планируемых результатов обучения ... Технология это описание процесса достижения планируемых результатов обучения (И.П.Волков).
Cлайд 8
Технология это искусство, мастерство, умение, совокупность методов обработки,... Технология это искусство, мастерство, умение, совокупность методов обработки, изменения состояния (В.М.Шепель).
Cлайд 9
Технология это системный метод создания, применения и определения всего проце... Технология это системный метод создания, применения и определения всего процесса преподавания и усвоения знаний с учетом технических и человеческих ресурсов и их взаимодействия, ставящий своей задачей оптимизацию форм образования (ЮНЕСКО).
Cлайд 10
Педагогическая технология функционирует и в качестве науки, исследующей наибо... Педагогическая технология функционирует и в качестве науки, исследующей наиболее рациональные пути обучения, и в качестве системы способов и принципов применяемых в обучении, и в качестве реального процесса обучения.
Cлайд 11
Выпускник школы должен ориентироваться в жизненных ситуациях, самостоятельно ... Выпускник школы должен ориентироваться в жизненных ситуациях, самостоятельно приобретая необходимые знания, применяя их на практике для решения разнообразных проблем самостоятельно критически мыслить, видеть возникающие проблемы и искать пути рационального их решения грамотно работать с информацией быть коммуникабельными, уметь работать сообща в различных областях и ситуациях самостоятельно работать над развитием собственной личности
Cлайд 12
Классификация современных педагогических технологий Личностно-ориентированные... Классификация современных педагогических технологий Личностно-ориентированные педагогические технологии Предметно-ориентированные технологии обучения Информационные технологии Технологии оценивания достижений учащихся Интерактивные технологии Здоровьесберегающие технологии
Cлайд 13
МОУ Чернослободская оош Технология коммуникативного обучения иноязычной культ... МОУ Чернослободская оош Технология коммуникативного обучения иноязычной культуре Модульное обучение ИКТ Информационные технологии Технология «Развитие критического мышления» Технология проведения дискуссий Технологии здоровьесбережения Игровая технология Технология проектов Технология уровневого обучения и др
Cлайд 14
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх