X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Рациональная организация свободного времени как одно из условий для успешной социализации личности

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Рациональная организация свободного времени как одно из условий для успешной социализации личности

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ Рациональная организация свободного времени ученика как од... ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ Рациональная организация свободного времени ученика как одно из условий для успешной социализации личности .
Cлайд 2
Говорят мудрые Сенека : «Не упускай ни часу, удержишь в руках сегодняшний ден... Говорят мудрые Сенека : «Не упускай ни часу, удержишь в руках сегодняшний день, меньше будешь зависеть от дня завтрашнего» .
Cлайд 3
Говорят мудрые Сенека : «Только время, ускользающее и текущее, дала нам приро... Говорят мудрые Сенека : «Только время, ускользающее и текущее, дала нам природа, но и его, кто хочет, тот и отнимает….» .
Cлайд 4
По итогам анкетирования 70% учащихся проводят свободное время у компьютера, а... По итогам анкетирования 70% учащихся проводят свободное время у компьютера, а 30% учащихся проводят время на улице
Cлайд 5
ПО ИТОГАМ АНКЕТИРОВАНИЯ 30% ОПРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ ПРОВОДЯТ В ЧАТАХ, « В КОНТАКТЕ» ... ПО ИТОГАМ АНКЕТИРОВАНИЯ 30% ОПРОШЕННЫХ ДЕТЕЙ ПРОВОДЯТ В ЧАТАХ, « В КОНТАКТЕ» БОЛЕЕ 5 ЧАСОВ В ДЕНЬ…
Cлайд 6
Со специалистами не поспоришь … Исследования доказали, что движение и физичес... Со специалистами не поспоришь … Исследования доказали, что движение и физическая активность положительно влияют на способности к обучению. Существует, например, взаимосвязь между упражнениями на координацию движений и способность сосредоточиваться. Американские исследования свидетельствуют об улучшении оценок и поведения. Альтернатива движению, обычно, - телевизор, а в избытке он делает детей глупыми и больными. Нужно сократить время перед компьютером и телевизором до одного часа в день.
Cлайд 7
Со специалистами не поспоришь … Психологи утверждают, что компьютерная индуст... Со специалистами не поспоришь … Психологи утверждают, что компьютерная индустрия породила миллионы асоциальных зомби, не знающие иные способы общения, кроме игр и виртуальной среды, склонные к насилию. Такие подростки теряют жизненный тонус, становятся легко возбудимыми и агрессивными к окружающим.
Cлайд 8
Со специалистами не поспоришь Самая крупная в мире ассоциация психологов – ам... Со специалистами не поспоришь Самая крупная в мире ассоциация психологов – американская APA – похоже, пришла к окончательному выводу, что видеоигры с элементами насилия оказывают негативное воздействие на детей и молодежь. Ассоциация заключила, что "игровое" насилие провоцирует "агрессивные мысли, агрессивное поведение и гневные чувства среди молодежи".
Cлайд 9
Мы , рабочая группа « Рациональное зерно» предлагаем: 1.Предлагаем провести т... Мы , рабочая группа « Рациональное зерно» предлагаем: 1.Предлагаем провести тематические родительские собрания в классах и актуализировать проблему рациональной организации свободного времени ученика. Материалы сегодняшней дискуссии широко привлекать в качестве информационного ресурса. 2. Рекомендовать родителям регламентировать общение учащихся в чатах, а также время затрачиваемое на компьютерные игры. 3. Привлечь внимание родителей к реальной картине досуга их детей. 4.Побудить родителей к совместному с детьми времяпрепровождению. 5.Выработать рекомендации по полезному использованию свободного времени для учащихся.
Cлайд 10
6.Классным руководителям активно пропагандировать спорт, активный образ жизни... 6.Классным руководителям активно пропагандировать спорт, активный образ жизни, участие в кружках системы дополнительного образования. Повышать уровень охвата детей. 7.Педагогам дополнительного образования рекомендовать проведение творческих отчетов с целью привлечения все большего количества учащихся в кружки и СЕКЦИИ. 8.Учителям рекомендовать активнее привлекать учащихся к чтению, к поисковой исследовательской работе, работе в библиотеке.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх