X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Особенности работы учителя по реализации требований ФГОС

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Особенности работы учителя по реализации требований ФГОС

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Особенности работы учителя по реализации требований ФГОС. Автор: учитель физи... Особенности работы учителя по реализации требований ФГОС. Автор: учитель физики МКОУ Васильевской ООШ Сивчева О.М.
Cлайд 2
Технологическая карта - это проект учебного процесса, в котором дано: описани... Технологическая карта - это проект учебного процесса, в котором дано: описание урока от его цели до результата с использованием инновационной технологии работы с информацией; описанием заданий для ученика по освоению темы; оформлением предполагаемых образовательных результатов.
Cлайд 3
Технологическую карту отличают: интерактивность; структурированность; алгорит... Технологическую карту отличают: интерактивность; структурированность; алгоритмичность; обобщенность информации.
Cлайд 4
Структура технологической карты включает: название темы с указанием часов, от... Структура технологической карты включает: название темы с указанием часов, отведенных на ее изучение; цель освоения учебного материала; планируемые результаты; метапредметные связи и организацию информационного пространства; основные понятия темы; технологию изучения указанной темы; контрольное задание на проверку достижения планируемых результатов.
Cлайд 5
При составлении технологической карты возможно: целостно увидеть учебный мате... При составлении технологической карты возможно: целостно увидеть учебный материал;  системно спроектировать образовательный процесс по освоению темы; гибко использовать эффективные приемы и формы работы с обучающимися на уроке; согласовывать целенаправленные действия учителя и учащихся; организовывать самостоятельную деятельность школьников в процессе обучения; осуществлять индивидуальный контроль результатов учебной деятельности.
Cлайд 6
Технологическая карта позволяет учителю: достигать планируемые результаты ФГО... Технологическая карта позволяет учителю: достигать планируемые результаты ФГОС; определять характер и уровень развития УУД; системно формировать у учащихся УУД; осмыслить и спроектировать последовательность работы по освоению темы от цели до конечного результата;
Cлайд 7
вписать конкретный урок в систему уроков; проектировать свою деятельность на ... вписать конкретный урок в систему уроков; проектировать свою деятельность на четверть, полугодие, год посредством перехода от поурочного планирования к проектированию темы; освободить время для творчества путем готовых разработок по темам; определить возможности реализации межпредметных знаний;
Cлайд 8
на практике реализовать метапредметные связи и обеспечить согласованные дейст... на практике реализовать метапредметные связи и обеспечить согласованные действия всех участников педагогического процесса; решать организационно-методические проблемы; соотнести результат с целью обучения после создания продукта -набора технологических карт; обеспечить повышение качества образования.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх