X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Коррекционная работа по развитию связной письменной речи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Коррекционная работа по развитию связной письменной речи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Коррекционная работа по развитию связной письменной речи Коррекционная работа по развитию связной письменной речи
Cлайд 2
Нахождение речевых ошибок и их исправление -Ты на их не обижайся, пожалуйста.... Нахождение речевых ошибок и их исправление -Ты на их не обижайся, пожалуйста. -Поздравляю тебя, уважаемая Галина Ивановна! -Лето закончилось, и началось осень. -Припечет солнышко, и зажурчали ручьи.
Cлайд 3
Работа над деформированным предложением -В густая пшеница колосом выросла пол... Работа над деформированным предложением -В густая пшеница колосом выросла поле с тяжелым. - И класс уютный наш светлый.
Cлайд 4
Восстановление предложений Мальчикзабралсянагоркуинечаяннотолкнулдевочку. Жел... Восстановление предложений Мальчикзабралсянагоркуинечаяннотолкнулдевочку. Желтыецыплятаищутчервей. Пчеласобираетнектар.
Cлайд 5
Восстановление текста По чистому снегу бежит мышка она ищет еду злой хорь пол... Восстановление текста По чистому снегу бежит мышка она ищет еду злой хорь ползет по мышиным следам увидела мышка шишку ухватила ее зубами вдруг мышка царапнула нос о шишку и с перепугу нырнула в снег не видно ее остался хорь ни с чем.
Cлайд 6
Связывание слов по смыслу с помощью предлогов Жил, море Приходил, море Чайки,... Связывание слов по смыслу с помощью предлогов Жил, море Приходил, море Чайки, море Сочинил, море о над у к
Cлайд 7
Игра «Четвертый лишний» Кровать, снежный, друзья, черепаха. Кунгуру, деревянн... Игра «Четвертый лишний» Кровать, снежный, друзья, черепаха. Кунгуру, деревянный, страшный, любимый. Гордится, смеется, красавица, улыбается
Cлайд 8
Сочинение чистоговорок по образцу На- на- на – кислая рябина. За – за – за - ... Сочинение чистоговорок по образцу На- на- на – кислая рябина. За – за – за - в саду растет береза.
Cлайд 9
Загадки-добавлялки Подводной лодке не страшна Океанская ….. На каток ушла с у... Загадки-добавлялки Подводной лодке не страшна Океанская ….. На каток ушла с утра Моя младшая ….. Белка спряталась в дупло, В нем и сухо и …..
Cлайд 10
Составление предложения, соответствующее настроению лица Составление предложения, соответствующее настроению лица
Cлайд 11
Составление предложений по схеме Глаг. + прил. + сущ. Подлежащее + сказуемое ... Составление предложений по схеме Глаг. + прил. + сущ. Подлежащее + сказуемое + второстеп. член
Cлайд 12
Составление предложений по данному началу За моим окном растет…….. Весной к н... Составление предложений по данному началу За моим окном растет…….. Весной к нам …… Летом я каждый день….
Cлайд 13
Составление предложения по данному концу ……….. и пошел снег. ………. расцвели по... Составление предложения по данному концу ……….. и пошел снег. ………. расцвели подснежники. ………. сияет на солнце. ………..на каникулы в деревню.
Cлайд 14
Упражнение «Поменяй местами» Красная елочка растет в огороде. Зеленая морковк... Упражнение «Поменяй местами» Красная елочка растет в огороде. Зеленая морковка радует ребят.
Cлайд 15
Упражнение «Найди вторую часть» Сверкнула молния, и ... Снова ударил гром, и ... Упражнение «Найди вторую часть» Сверкнула молния, и ... Снова ударил гром, и ... Ярость молний постепенно ослабевала, и ... Улыбнулось солнышко, и ... ... загорелась на небе над рекой семицветная радуга. ... вслед за тем послышался резкий удар грома. ... начался ливень. ... удары грома становились все отдаленнее и глуше.
Cлайд 16
Словарная работа Составить словосочетания. Составить предложение. Подобрать о... Словарная работа Составить словосочетания. Составить предложение. Подобрать однокоренные слова. Связать по смыслу данные слова и придумать с ними предложение.
Cлайд 17
Работа с предложением Распространение предложений Сжатие предложений (подлежа... Работа с предложением Распространение предложений Сжатие предложений (подлежащ.+сказ.) Бабочка порхает. Я иду. Ловим рыбу. Я вспоминаю свое детство. Мы живем на полустанке. И все скворцы полустанка подражают их голосам.
Cлайд 18
Письменные ответы на вопросы К кому приехали друзья? К чему направились турис... Письменные ответы на вопросы К кому приехали друзья? К чему направились туристы? По чему плыли лодки? К чему надо стремиться? Брат, сестра, мать. Счастье, добро, радость. Роща, степь, лес. Озеро, река.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх