X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Психологический уголок в группе детского сада

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Психологический уголок в группе детского сада

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Психологический уголок в группе детского сада. Подготовила педагог-психолог Г... Психологический уголок в группе детского сада. Подготовила педагог-психолог ГБДОУ № 130 Невского района Санкт-Петербурга Гачевская Н.А.
Cлайд 2
Всем известно, что дети дошкольного возраста особо эмоциональны и впечатлител... Всем известно, что дети дошкольного возраста особо эмоциональны и впечатлительны. Они легко подхватывают сильные, как положительные, так и отрицательные эмоции окружающих их людей. Во многом реакция на обстановку вокруг у детей зависит от создания педагогом у них чувства уверенности и поддержки, внутренней безопасности и свободы. Это зависит еще и от его доброжелательности, принятия детей такими, какие они есть, умение быть для них партнером и товарищем.
Cлайд 3
Ребёнок, находясь в детском саду, испытывает на себе множество стрессовых фак... Ребёнок, находясь в детском саду, испытывает на себе множество стрессовых факторов: - утреннее расставание с родителями; - большое количество детей в группе; - жёстко регламентированный и насыщенный распорядок дня (много занятий и мероприятий, мало свободного времени для спонтанного взаимодействия со сверстниками); - необходимость постоянно подчиняться требованиям и указаниям воспитателя; - низкий уровень саморегуляции и коммуникативных навыков (в силу возраста и малого жизненного опыта).
Cлайд 4
Задачи психологического уголка в группе: снять психоэмоциональное напряжение,... Задачи психологического уголка в группе: снять психоэмоциональное напряжение, усталость; помочь успокоиться; снять агрессивное состояние; - повысить настроение.
Cлайд 5
Место для уединения Оснащение психологического уголка. Место для уединения Оснащение психологического уголка.
Cлайд 6
Подушки: «Подружки» для примирения «Колотушки» Когда ребенок дерется, нужно о... Подушки: «Подружки» для примирения «Колотушки» Когда ребенок дерется, нужно объяснить ему, что бить детей — это плохо, им больно и обидно, а вот побить подушку очень даже можно.
Cлайд 7
Массажные мячики, разноцветные клубочки, пластилин помогают снять мышечное на... Массажные мячики, разноцветные клубочки, пластилин помогают снять мышечное напряжение и успокоиться. С их помощью дети овладевают приёмами саморегуляции.
Cлайд 8
Мешочки с крупой для метания, мишени тоже являются способом безопасного прояв... Мешочки с крупой для метания, мишени тоже являются способом безопасного проявления агрессии. Коврик для злости. Дети знают, что если они злятся, нужно потопать по коврику и злость пройдет. Ведёрко для страхов. Дети рисуют свои страхи и избавляются от них, выбрасывая их в ведерко. Банки, стаканы для крика. Если ребенок на кого-то злится или обижен, он может высказать свою обиду в стаканчик и ему станет легче.
Cлайд 9
Пиктограммы с разными настроениями. Утром и в течение дня ребенок может с пом... Пиктограммы с разными настроениями. Утром и в течение дня ребенок может с помощью эмоциональных картинок показать свое настроение. Благодаря этому воспитателю легче найти подход к грустному, расстроенному ребенку и оказать ему поддержку. Если у ребенка плохое настроение, он может «положить» его в «грустный» мешочек, а из «веселого» мешочка «взять» хорошее настроение.
Cлайд 10
В психологическом уголке можно разместить различные весёлые приспособления дл... В психологическом уголке можно разместить различные весёлые приспособления для дыхательной гимнастики.
Cлайд 11
Психомышечная гимнастика. Упражнение «Буратино» Упражнение «Бабочка» Упражнен... Психомышечная гимнастика. Упражнение «Буратино» Упражнение «Бабочка» Упражнение «Бяка-Бука»
Cлайд 12
Обучаем детей безопасно проявлять гнев, снимать психоэмоциональное напряжение... Обучаем детей безопасно проявлять гнев, снимать психоэмоциональное напряжение. Подушка-колотушка Банка для криков Бросаем остатки злости в мишень
Cлайд 13
Психогимнастика для педагогов. Я очень собой горжусь, я на многое гожусь. Я б... Психогимнастика для педагогов. Я очень собой горжусь, я на многое гожусь. Я бодра и энергична, и дела идут отлично. Я приманиваю удачу, с каждым днем становлюсь богаче. Я согрета солнечным лучиком, я достойна самого лучшего. Я решаю любые задачи, со мной всегда любовь и удача. Покой и улыбку всегда берегу, и все мне помогут, и я помогу. Вселенная мне улыбается, И все у меня получается. На пути у меня нет преграды, все получится - как надо! Я на свете всех умней. Не боюсь я никого. Чудо, как я хороша. Проживу теперь сто лет!
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Пусть в вашей жизни будет больше позитива!!! Спасибо за внимание! Пусть в вашей жизни будет больше позитива!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх