X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жестокое обращение с детьми

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жестокое обращение с детьми

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Жестокое обращение с детьми Жестокое обращение с детьми
Cлайд 2
Основная причина жестокого обращения с детьми - внутренняя агрессивность – эм... Основная причина жестокого обращения с детьми - внутренняя агрессивность – эмоциональное состояние, возникающее как реакция на переживание непреодолимости каких-то барьеров или недоступность чего-то желанного.
Cлайд 3
Виды насилия над детьми в семье Физическое насилие Сексуальное насилие Психич... Виды насилия над детьми в семье Физическое насилие Сексуальное насилие Психическое насилие. Пренебрежение нуждами
Cлайд 4
Физическое насилие - умышленное нанесение ребенку телесных повреждений, а так... Физическое насилие - умышленное нанесение ребенку телесных повреждений, а также любое иное использование физической силы причинение боли, лишение свободы, понуждение к употреблению психоактивных веществ и др.), в результате чего причиняется вред его физическому или психическому здоровью, нарушается нормальное развитие или создается реальный риск для жизни.
Cлайд 5
Физическое насилие может проявляться: задержка развития, малоподвижность; - д... Физическое насилие может проявляться: задержка развития, малоподвижность; - дети могут становиться агрессивными, тревожными, что сказывается на их отношении с другими людьми; могут быть необычайно стеснительными, нелюбопытными, избегать сверстников, бояться взрослых и играть только с маленькими детьми, а не с ровесниками; страх физического контакта, боязнь идти домой; тревога, раскачивание.
Cлайд 6
Сексуальное насилие - вовлечение ребенка взрослым в совершение действий сексу... Сексуальное насилие - вовлечение ребенка взрослым в совершение действий сексуального характера с помощью насилия, угроз или путем злоупотребления доверием (с использованием беспомощного состояния), что причинило вред его физическому или психическому здоровью либо нарушило психосексуальное развитие ребенка.
Cлайд 7
Влияние на ребенка замкнутость, изоляция, уход в себя; • депрессивность, грус... Влияние на ребенка замкнутость, изоляция, уход в себя; • депрессивность, грустное настроение; • отвращение, стыд, вина, недоверие,; • истерическое поведение, быстрая потеря самоконтроля; • трудности в общении с ровесниками, избегание общения с ними; • терроризирование младших и детей своего возраста;
Cлайд 8
Психическое (эмоциональное) насилие - периодические или постоянные оскорблени... Психическое (эмоциональное) насилие - периодические или постоянные оскорбления и унижения ребенка, высказывание в его адрес угроз, демонстрация негативного отношения к нему или отвержение, которые приводят к возникновению устойчивых эмоциональных или поведенческих нарушений.
Cлайд 9
Влияние на ребенка: импульсивность, взрывчатость, вредные привычки попытки со... Влияние на ребенка: импульсивность, взрывчатость, вредные привычки попытки совершения самоубийства, потеря смысла жизни, цели в жизни (у подростков); уступчивость, податливость; боязнь людей, их гнева; задержка в физическом, речевом развитии, задержка роста (у дошкольников и младших школьников); депрессии, печаль, беспомощность, безнадежность, заторможенность.
Cлайд 10
Пренебрежение основными потребностями ребенка - постоянное или периодическое ... Пренебрежение основными потребностями ребенка - постоянное или периодическое неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, своих обязанностей по удовлетворению потребностей ребенка в развитии и заботе, пище и крове, медицинской помощи и безопасности, приводящее к ухудшению состояния здоровья ребенка, нарушению его развития или получению травмы.
Cлайд 11
Признаки пренебрежения нуждами: утомленный сонный вид, бледное лицо, опухшие ... Признаки пренебрежения нуждами: утомленный сонный вид, бледное лицо, опухшие веки; одежда неряшливая, не соответствует сезону и размеру ребенка; - нечистоплотность, несвежий запах. - отставание в весе и росте от сверстников; - педикулез, чесотка; - частые «несчастные случаи»; - гнойные и хронические инфекционные заболевания; - задержка речевого и психического развития.
Cлайд 12
Особенности поведения: постоянный голод и жажда; - поиск внимания, участия; ч... Особенности поведения: постоянный голод и жажда; - поиск внимания, участия; частые пропуски школьных занятий; - крайности поведения; - неразборчиво дружелюбен или не желает и не умеет общаться; - склонность к поджогам, жестокость к животным.
Cлайд 13
Какие родители, чаще других пренебрегают основными нуждами детей? алкоголики,... Какие родители, чаще других пренебрегают основными нуждами детей? алкоголики, наркоманы; - с психическими расстройствами; - юные родители, не имеющие опыта и навыков родительства; - с низким социально-экономическим уровнем жизни; - с хроническими заболеваниями, инвалидностью, умственной отсталостью; - перенесшие жестокое обращение в детстве; - социально изолированные.
Cлайд 14
Последствия жестокого обращения с детьми Уход в неформальные группы с кримина... Последствия жестокого обращения с детьми Уход в неформальные группы с криминальной и фашисткой направленностью; Агрессивное, преступное поведение детей; Уход в религиозные секты; Сбежавшие из дома дети умирают, становятся жертвами других детей, также сбежавших от домашнего насилия
Cлайд 15
насилие в той или иной форме совершается в каждой четвертой российской семье;... насилие в той или иной форме совершается в каждой четвертой российской семье; ежегодно около 2,5 млн. детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями; для 10% этих детей исходом становится смерть, а для 2 тыс.- самоубийство; более 50 тыс. детей в течение года уходят из дома, спасаясь от собственных родителей, а 25 тыс. несовершеннолетних находятся в розыске. Научными исследованиями установлено, что:
Cлайд 16
Необходимые меры Выявление Информирование Необходимые меры Выявление Информирование

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх