X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как посвятить учеников в ряды пятиклассников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как посвятить учеников в ряды пятиклассников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Царица математика Что легче: килограмм ваты или килограмм железа? Петух, стоя... Царица математика Что легче: килограмм ваты или килограмм железа? Петух, стоя на одной ноге, весит 3 кг. Сколько он весит, стоя на 2-х ногах? Одно яйцо варится 4 минуты. Сколько минут надо варить 5 яиц? Дети шли в столовую парами. Один из учеников впереди себя насчитал 9 пар, а позади – 5 пар. Сколько всего учеников шло в столовую? У четырёхугольника отрезали один угол. Какую фигуру получили? В поисках Царевны-лягушки Иван-царевич обследовал 4 болота. На каждом болоте 500 кочек. На каждой кочке – по 10 лягушек. Сколько лягушек встретил Иван – царевич?
Cлайд 4
Королева Литература Кто из героев русской народной сказки был хлебобулочным и... Королева Литература Кто из героев русской народной сказки был хлебобулочным изделием? 2. Назовите героиню французской сказки, которая получила свое прозвище благодаря головному убору 3. Назовите героиню русской народной сказки, которая была сельскохозяйственным продуктом. 4. Назовите сказку итальянского писателя, где все герои – фрукты и овощи   5. Где жил и чем занимался самый знаменитый кот А.С.Пушкина?   
Cлайд 5
Принц Истории 1. Он родился во Франции, а в 1812 году вторгся с более чем 600... Принц Истории 1. Он родился во Франции, а в 1812 году вторгся с более чем 600000 армией в Россию и захватил Москву, но потерпел поражение, и его армия с позором отступила. Как звали этого человека? 2. Как звали девочку в сказке Островского, которая боялась огня? 3. Как звали пса 7 богатырей? 4. Как начинается «Сказка про царя Салтана…»?  5. Сколько лет прожили вместе старик и старуха в сказке Пушкина?  
Cлайд 6
В огне не горит, в воде не тонет. Через речку поперек великан бетонный лег. К... В огне не горит, в воде не тонет. Через речку поперек великан бетонный лег. Кто вниз вершиной растет? Тучек нет на горизонте, но раскрылся в небе зонтик. Что идет, не двигаясь с места? За чем мы едим? Сколько надо букв «г», чтобы получилась куча сена? Каким гребнем волосы не расчешешь? Когда мальчика называют женским именем? Сидит на ложке, свесив ножки. Загадки
Cлайд 7
Пословицы Язык до Киева… Старый друг… Тише едешь… Как аукнется… Что написано ... Пословицы Язык до Киева… Старый друг… Тише едешь… Как аукнется… Что написано пером… Грамоте учиться…
Cлайд 8
МАТЬ ПРИРОДА Все детки на ветках с рожденья в беретках. С деревьев упадут - б... МАТЬ ПРИРОДА Все детки на ветках с рожденья в беретках. С деревьев упадут - береток не найдут. Зимой с седой бородой, летом новая вырастет, осенью опадает.  Большая морковь зимой растет.   Стоит на поляне в красном сарафане Татьяна. Вся в белых крапинках.  Стоит Алена – платок зеленый, тонкий стан, белый сарафан. Белые горошки на зеленой ножке.
Cлайд 9
Конкурс музыкальный Какую песню пел Колобок Лисе? Что пела Коза семерым козля... Конкурс музыкальный Какую песню пел Колобок Лисе? Что пела Коза семерым козлятам? Позовите Сивку – Бурку Какую песенку пела белка в сказке Пушкина?
Cлайд 10
Клятва Идя в школу, имей при себе хорошее настроение, пусть школа тебе будет ... Клятва Идя в школу, имей при себе хорошее настроение, пусть школа тебе будет в радость. Из-за отметок не плачь, будь гордым. Не отнимай чужого, но и своего не отдавай. Почаще говори: «Давай дружить, давай играть, давай вместе домой пойдем» Помни! Как будешь себя вести в школе, так и к тебе будут относиться. Помни! Тебе всегда рады и в школе, и дома.
Cлайд 11
Пусть цифра «5» в который раз Вам принесёт удачу: Диктанты пишутся на «5», Ре... Пусть цифра «5» в который раз Вам принесёт удачу: Диктанты пишутся на «5», Решаются задачи. Пусть в школе будет хорошо, И на любом предмете Пусть открываются для вас Все чудеса на свете!
Cлайд 12

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх