X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе этнокультурного развития

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе этнокультурного развития

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнили: Анненкова С.Ю Файзуллина Э.В. VI Городской образовательный форум Выполнили: Анненкова С.Ю Файзуллина Э.В. VI Городской образовательный форум
Cлайд 2
Cлайд 3
Задачи: Развитие интереса к народным традициям и промыслам; Формирование толе... Задачи: Развитие интереса к народным традициям и промыслам; Формирование толерантности, чувства уважения к другим народам и их традициям; Воспитание у детей любви и уважения к своей семье, Родине; таких нравственных качеств как трудолюбие, бережное отношение к окружающему миру.
Cлайд 4
Центр духовно-нравственного воспитания детей Работа с детьми Взаимодействие с... Центр духовно-нравственного воспитания детей Работа с детьми Взаимодействие с родителями Работа с педагогами Взаимодействие с социальными партнерами Занятия Беседы Игры Экскурсии Развлечения Целевые прогулки Индивидуальная работа Чтение художественной литературы Родительские собрания Консультации Оформление родительских уголков Совместные праздники Посиделки Индивидуальные беседы Родительский клуб Музей кукол Музей сувениров Консультации Мастер-класс Открытые занятия Экскурсии в музеи: Историко-краеведческий музей
Cлайд 5
Историко-краеведческий музей Историко-краеведческий музей
Cлайд 6
Мини-музей кукол Мини-музей кукол
Cлайд 7
Мини-музей сувениров Мини-музей сувениров
Cлайд 8
Родительский клуб Родительский клуб
Cлайд 9
Русские посиделки Русские посиделки
Cлайд 10
Cлайд 11
Колядки Колядки
Cлайд 12
День Республики День Республики
Cлайд 13
Русская изба Русская изба
Cлайд 14
Уголок деревни Уголок деревни
Cлайд 15
Лекарственные растения Лекарственные растения
Cлайд 16
Поле Поле
Cлайд 17
Наш огород Наш огород
Cлайд 18
Диагностические данные Диагностические данные
Cлайд 19
Заключение Таким образом, помимо познавательного, речевого, художественно-эст... Заключение Таким образом, помимо познавательного, речевого, художественно-эстетического, нравственного и духовного развития, проведение старинных обрядов и праздников способствуют возрождению духовно-нравственных ценностей. Они дают возможность укрепить родственные связи, почувствовать преемственность поколений, пополнить интеллектуальный багаж, дают ощущение полного слияния с природой, обогащают духовный мир, мысли, чувства.
Cлайд 20
Результаты работы У детей сформировался устойчивый интерес к народным традици... Результаты работы У детей сформировался устойчивый интерес к народным традициям и промыслам; Дети с уважением относятся к представителям других народов, к их традициям; проявляют любовь и уважение к своей семье, Родине; У детей накоплен багаж нравственных и духовных качеств; Укрепились связи между родителями, благодаря общим интересам.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх