X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Умей отказать

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Умей отказать

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Умей сказать "НЕТ!" Паначёва И.Е. МОУ Уйско-Чебаркульская сош Умей сказать "НЕТ!" Паначёва И.Е. МОУ Уйско-Чебаркульская сош
Cлайд 2
Бенджамин Франклин сказал: «К успеху ведет множество дорог, а к неудачам толь... Бенджамин Франклин сказал: «К успеху ведет множество дорог, а к неудачам только одна верная дорога – пытаться всем угодить». Многие из нас чувствуют себя виноватыми, когда приходится сказать другим «нет», и это, скорее всего, связано с нашим воспитанием, когда нас учат подстраиваться под других, и быть для всех приятным человеком.
Cлайд 3
Игра «Шприц» Участникам нужно придумать несколько вариантов отказа от приняти... Игра «Шприц» Участникам нужно придумать несколько вариантов отказа от принятия наркотика и предложения его попробовать. Ведущий берёт шприц и предлагает его участнику, сидящему справа от него, уговаривая его взять шприц. Участник отказывается. Отказ должен быть тактичным, но твёрдым. Время, отведённое на работу в паре, – 1–2 минуты. После этого шприц переходит к участнику, и теперь он уговаривает своего ее попробовать наркотик.
Cлайд 4
Обсуждение  Легко ли подбирать достойные отказы? Как чувствовали себя в ролях... Обсуждение  Легко ли подбирать достойные отказы? Как чувствовали себя в ролях уговаривающего и отказывающего?
Cлайд 5
Упражнение «Умей сказать «Нет!» Варианты отказа : «Спасибо, нет. Я знаю, что ... Упражнение «Умей сказать «Нет!» Варианты отказа : «Спасибо, нет. Я знаю, что это опасно для меня». «Спасибо, нет. Я уже пробовал, и это мне не понравилось». «Спасибо, нет. Я не хочу конфликтов с родителями, учителями». «Спасибо, нет. Это не в моём стиле». «Спасибо, нет. Мне надо на тренировку». «Спасибо, нет. У тебя не найдётся ничего другого?» «Спасибо, нет. Если я это сделаю, потеряю власть над собой».
Cлайд 6
Твой выбор сейчас определяет, как сложится вся твоя жизнь! Умей сказать «Нет»! Твой выбор сейчас определяет, как сложится вся твоя жизнь! Умей сказать «Нет»!
Cлайд 7
Ресурсы http://oshkole.info/article/narkotiki-ili-tsena-somnitelnyi-udovolstv... Ресурсы http://oshkole.info/article/narkotiki-ili-tsena-somnitelnyi-udovolstvii-prakticheskoe-zanyatie

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх