X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Моя малая Родина

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Моя малая Родина

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
День Знаний 1 сентября 2014 г. Моя малая Родина Подготовила учитель начальных... День Знаний 1 сентября 2014 г. Моя малая Родина Подготовила учитель начальных классов МБОУ СОШ № 21 КЛИМЫЧЕВА Н.Ю.
Cлайд 2
ЕСТЬ КРАЯ КРАСИВЕЕ, Я ЗНАЮ, НО ДУШОЙ НИСКОЛЬКО НИ КРИВЯ, Я НА НИХ ТЕБЯ НЕ ПРО... ЕСТЬ КРАЯ КРАСИВЕЕ, Я ЗНАЮ, НО ДУШОЙ НИСКОЛЬКО НИ КРИВЯ, Я НА НИХ ТЕБЯ НЕ ПРОМЕНЯЮ, УЗЛОВАЯ-РОДИНА МОЯ!
Cлайд 3
Узловая-узел железных дорог (Ряжск, Елец и Тула) Узловая-узел железных дорог (Ряжск, Елец и Тула)
Cлайд 4
Первый вокзал Узловой Первый вокзал Узловой
Cлайд 5
Cлайд 6
На снимке 1910 года изображено старое здание вокзала и группа железнодорожных... На снимке 1910 года изображено старое здание вокзала и группа железнодорожных служащих. Среди них - машинисты, военно-полицейские чины, работники телеграфа и другие.
Cлайд 7
Памятник А.П.Завенягину-основателю партийной организации Узловой Памятник А.П.Завенягину-основателю партийной организации Узловой
Cлайд 8
В 1935 г. в связи с большим железнодорожным строительством и расширением пути... В 1935 г. в связи с большим железнодорожным строительством и расширением пути старый вокзал снесли. В этом же году построили временное деревянное здание, а в 1950 г. возвели современное.
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Защитницы Узловского неба в годы войны Защитницы Узловского неба в годы войны
Cлайд 13
Памятник погибшим зенитчицам, отдавшим свою жизнь за мирное небо над нашим го... Памятник погибшим зенитчицам, отдавшим свою жизнь за мирное небо над нашим городом
Cлайд 14
Мой Брусянский Мой Брусянский
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Владимир Сапронов Милый край! Рябиновые зори, И в туманах утренних земля. Сча... Владимир Сапронов Милый край! Рябиновые зори, И в туманах утренних земля. Счастлив я. Что в радости и горе У меня есть Родина моя;
Cлайд 18
И за все, что в зелени и свете Прорастает в солнечную синь, Счастлив я в долг... И за все, что в зелени и свете Прорастает в солнечную синь, Счастлив я в долгу быть и в ответе, Называясь кратким словом-сын!
Cлайд 19
Cлайд 20

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх