X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Выпуски школьной газеты за 2006-2007г.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Выпуски школьной газеты за 2006-2007г.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Дорогие наши педагоги! В этот праздник - День учителей – Позабудьте все свои ... Дорогие наши педагоги! В этот праздник - День учителей – Позабудьте все свои тревоги И на мир смотрите веселей. Вы для нас всегда источник света, И ребята все, как сговорясь, Вам несут красивые букеты. И для них сиянье Ваших глаз – Лучшая награда за старанье, Лучше, чем любая из похвал. И у них одно желанье: Только бы доставить радость Вам. Ради Вашей искренней улыбки И студент, и каждый ученик, Вмиг исправит все свои ошибки И в дальнейшем их не повторит. Вы для всех несете факел знаний, Тот, что не погаснет никогда. Пусть же Ваши сбудутся желанья, Пусть Ваш дом не навестит беда! Над номером школьной газеты работали: *главный редактор:Валеева Венера; *художник-оформитель: Мокин Вадим; *журналисты: Пятова Екатерина, Андрюкова Анастасия, Борисова Ирина, Ванюхина Евгения. Мы говорим тепло и просто Такие добрые слова: Желаем творческого роста, Чтоб не болела голова, Чтоб дети ваши не грубили, Пугая жёсткостью сердец, Чтоб Вас они всегда любили И уважали, наконец. Чтоб ежедневно на работу С улыбкой шли, и не спеша. И чтоб, с работы возвращаясь, Всё пело: тело и душа!
Cлайд 3
Нашим дорогим учителям были заданы два вопроса: «Ваша сокровенная мечта?» и «... Нашим дорогим учителям были заданы два вопроса: «Ваша сокровенная мечта?» и «Чтобы вы сделали на посту президента РФ?». Вот, что они ответили: Чекарев Георгий Александрович: ...Ввести в школе два новых предмета: шахматы и логика. ...Обратил бы внимание на внутреннюю политику. Шиманская Ольга Александровна: ...Побывать в Сингапуре и (мечта с детства) пройти по Потёмкинской лестнице в Одессе. ...Обратила бы внимание на образование, сделала бы жизнь людей интересней! Лозовая Галина Анатольевна: ...Чтобы сын успешно окончил политехнический университет, выпустить любимых учеников. ...Обращала бы внимание на экологию, детские сады и школы. Егорушкина Евгения Владимировна: ...Чтобы были здоровы люди! ...Повысила бы зарплату. Гуралевич Ядвига Вячеславовна: ...Что бы была счастлива дочь. ...Изменила бы всю политику России. Нестерова Ирина Вячеславовна: ...Чтобы были все здоровы и счастливы. ...Повысила бы зарплаты учителям, финансировала бы школы и детские сады. Швец Марина Анатольевна: ...Съездить в Лондон. ...Уделила бы внимание переработке отходов. Зиятова Зинаида Захаровна: ...Благополучия и здоровья всем близким. ...Изменила бы отношение государства к пожилым людям.
Cлайд 4
Мехтиев Олег Михайлович: ...Чтоб учебный год быстрее закончился, дожить до пе... Мехтиев Олег Михайлович: ...Чтоб учебный год быстрее закончился, дожить до пенсии. ...Добавил бы зарплату учителям! Сенёнкова Лариса Генадьевна: ...Побывать за границей. ...Соединила бы Россию с другими государствами, в каждый двор установила бы детскую площадку. Солодухина Нина Ильинична: ...Жить в Москве (Я там родилась…) ...Направила бы приоритеты политики на улучшение благосостояния граждан. Назарова Надежда Михайловна: ...Отправиться в путешествие по странам. ...Повысила бы зарплату. Черненко Людмила Ивановна: ...Отправиться в путешествие. ...Попыталась бы изменить настроение людей в лучшую сторону. Хренова Марина Анатольевна: ...Выиграть миллион! ...Изменила бы реформу образования, обеспечила бы достойное существование людей, сделала бы широкую молодежную программу. Урваева Вера Алексеевна: ...Чтобы все хорошо сложилось в жизни у детей. ...Изменила бы тарифную сетку.
Cлайд 5
В Болгарии с последним ударом часов во всех домах на несколько минут гаснет с... В Болгарии с последним ударом часов во всех домах на несколько минут гаснет свет. Это время новогодних поцелуев. Внимательно следят за печной трубой малыши в Италии – именно через неё должна проникнуть в дом волшебница Бефана и положить в их башмачки желанные подарки. Сохранился старинный и опасный для прохожих обычай – выбрасывать из окон старую мебель и ненужные вещи. Чем больше выбросишь вещей, считают они, тем больше богатства принесёт Новый Год. Жители Кубы перед Новым Годом наполняют бокалы водой, а когда часы пробьют полночь, выплёскивают её через открытое окно на улицу в знак того, что Старый Год счастливо окончен, и они желают, чтобы Новый Год был таким же благополучным В сёлах на юге Франции хозяйка, которая в Новом Году самая первая наберёт воды из источника, оставляет возле него пирожок или булочку с праздничного стола. Та, которая придёт в след за ней, возьмёт пирожок и оставит свой – так до вечера хозяйки угощают друг друга. В Японии есть необычная традиция – в новогоднюю полночь во всех храмах колокола отбивают 108 ударов. Считается, что у человека может быть 6 пороков: жадность, злость, глупость, легкомыслие, нерешительность и алчность; каждый из них, в свою очередь, имеет 18 различных оттенков. По мере ударов колокол происходит очищение от пороков. С последним ударом полагается выйти на улицу и встретить Новый Год с первыми лучами солнца. Этот старинный обычай подробно описывает японский писатель Рю Мураками в романе « Мисо-суп». В Венгрии в предновогодние дни с прилавков исчезают детские свистки, дудочки, трубы. По народному поверью, пронзительный и не всегда приятный звук этих незамысловатых музыкальных инструментов отгоняет от жилища злых духов и призывает в дома благополучие и радость. В Германии люди самого разного возраста ,как только часы начинают отбивать полночь ,взбираются на стулья , столы ,кресла и с последним ударом дружно, с радостными приветствиями «впрыгивают» в Новый год. Любимое новогоднее развлечение молодых женщин в Корее – прыжки на досках. На свернутую валиком циновку кладут доску. Зрелище эффектное – женщины в красивых, праздничных одеждах парят в воздухе, словно птицы в ярком оперенье.
Cлайд 6
Сегодня праздничная дата В календаре горит огнем. Мы вас сердечно поздравляем... Сегодня праздничная дата В календаре горит огнем. Мы вас сердечно поздравляем С Международным женским днем! Желаем доброго здоровья, Успехов, радости в семье, И счастья личного, конечно, И дружбы, мира на земле! Редакция газеты «Школьный Корабль»! 8 марта - женский день! Один из дней в году, Когда Вы вносите во все Улыбок теплоту, Когда цветы цветут в душе! И в этот светлый час, как прежде вновь Пусть будет Вам сопутствовать: Надежда, Вера и Любовь! Над номером школьной газеты работали: *Главный редактор:Валеева Венера; *Художник-оформитель: Мокин Вадим; *Журналисты: Борисова Ирина, Ванюхина Евгения, Москаленко Ольга, Андрюкова Анастасия. Восьмое марта - Международный Женский День - удивительно красивый и нежный праздник. Каждый год с приходом весны вся "сильная" половина человечества от юного школьника до усатого генерала преклоняется в этот день перед "слабой". Всех милых дам одаривают подарками, цветами, стихами, и просто добрыми словами и пожеланиями. В этот день продается рекордное количество цветов, так как мужчины проявляют особую галантность по отношению к своим любимым женщинам, и улицы пестрят букетами тюльпанов, ирисов, подснежников, роз, лилий, нарциссов, и т.п. Но, несомненно, главным символом весеннего праздника является веточка мимозы. Я хочу, чтобы у каждой женщины, девушки, девочки был мужчина, отец, брат, друг, любимый… Рядом с которым с ее уст не сходила бы улыбка! С праздником! Чекарев Георгий Александрович.
Cлайд 7
Сосина Валентина Николаевна. Мне запомнился подаренный в 1987 году мужем-летч... Сосина Валентина Николаевна. Мне запомнился подаренный в 1987 году мужем-летчиком большой букет роз! Как сейчас помню, их было ровно 19 штук… Зиятова Зинаида Захаровна. 8 марта 1978 я познакомилась со своим будущим мужем! Пожалуй, это подарок судьбы… Балабанова Екатерина Леонидовна. Очень хорошо помню 8 марта прошлого года, когда мы поехали на дачу в жуткий холод на барбекю. Потом будущий подарил мне букет роз и мы поехали в ресторан. Сосина Светлана Евгеньевна. Мне запомнилось, как в прошлом году мой муж встретил меня по пути в школу и подарил большую охапку белых роз. Елантьева Татьяна Петровна. Когда моему ребенку было три года, он принес мне в постель два печенья, смазанных между собой вареньем! Хренова Марина Анатольевна. В первый год моей работы, мой ученик сделал мне предложение руки и сердца! Подарил мне цветы – нарциссы. Тихоненко Любовь Михайловна. …Сразу вспоминается 8 марта в школе. Было очень приятно, когда радостные ученики поздравляли меня. Самое запоминающееся в этот день было поздравление внука. Хочу поздравить всех учительниц с этим замечательным праздником!
Cлайд 8
Солодухина Нина Ильинична. Я думаю, самые яркие воспоминания в этот день связ... Солодухина Нина Ильинична. Я думаю, самые яркие воспоминания в этот день связаны с поздравлениями моих сыновей… их первые открытки, написанные еще с ошибками, я храню до сих пор. Швец Марина Анатольевна. Все предыдущие праздники 8 марта были очень приятными: цветы и подарки были всегда… Но для меня все таки более ценно ежедневное внимание и забота. Бирюкова Татьяна Александровна. Мне было приятно, когда мой муж принес в школу цветы… Скутова Елена Анатольевна. Мне моя дочка испекла и подарила торт! Черненко Людмила Ивановна. 8 марта – это праздник Весны и света, который дарит нам тепло, доброту и нежность. В этот день все без исключения женщины чувствуют себя самыми счастливыми, любимыми и красивыми! Нестерова Ирина Вячеславовна. С 8 марта у меня ассоциируются тюльпаны, солнечный день, доброжелательные люди, мама и её духи «Красная Москва».
Cлайд 9
Журналистами школьного издания был проведен опрос мужской половины преподават... Журналистами школьного издания был проведен опрос мужской половины преподавательского состава. Им предлагалось ответить на два вопроса: «Ваш первый мужской поступок?» и «Самый запомнившийся подарок на 23 февраля?» И вот что они ответили… Чекарев Георгий Александрович. Во 2-3 классе я носил на руках своего младшего брата в детский сад. Он очень не хотел ходить туда, а родители были на работе, так что мне приходилось самому с трудом одевать его и отводить в детский сад. Мне хорошо запомнилось поздравление моего школьного друга. Он, будучи хирургом, поздравил меня в полночь, находясь на дежурстве. Чекарев Александр Иванович. В 1941 году пошел в 1 класс. Я очень хорошо помню встречу с сослуживцами в Москве. Синенков Виктор Васильевич. Пришел работать в школу. Лучшим подарком была победа в городской эстафете в 1998 году. Тогда наша школа впервые стала лидером этих соревнований. Канищев Владимир Павлович. Предложил руку и сердце своей жене Татьяне. Настоящим подарком для меня было первое дежурство в вашей школе. Селищев Александр Владиславович. Поступил в Суворовское училище. На мой взгляд, все подарки хороши, ведь главное не подарок, а внимание. Мехтиев Олег Михайлович. Сам пошел в армию. В 2001 году 5а класс поздравил меня на уроке, мне было очень приятно. Самые популярные имена нашей школы среди 10-11 классов: Александр-7 Евгений-5 Дмитрий-5 Андрей-4 Станислав-4 Михаил-4 Артем-2 Иван-2 Ильдар-2 Констанин-2 Никита-2 Георгий-2 Павел-2 Сергей-2 Юрий-2 Самые редкие имена нашей школы среди 10-11 классов: Вагаршак Ваге Валера Вячеслав Виталий Владимир Данил Динар Денис Ильнар Ильяс Кирилл Лев Марат Максим Олег Равиль Радик Руслан Рустам Всеволод Тигран Тимур Теймур Ярослав
Cлайд 10
Журналисты : Борисова Ирина, Ванюхина Евгения, Андрюкова Анастасия, Козлова Л... Журналисты : Борисова Ирина, Ванюхина Евгения, Андрюкова Анастасия, Козлова Лилия, Цыганова Валерия, Пятова Екатерина, Москаленко Ольга. Художники-дизайнеры : Рыбакова Александра, Носак Руслана.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх