X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Школа и здоровье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Школа и здоровье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
ШКОЛА И ЗДОРОВЬЕ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 7 «А»КЛАССА ДУБЯГА МАКСИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛ... ШКОЛА И ЗДОРОВЬЕ ВЫПОЛНИЛ УЧЕНИК 7 «А»КЛАССА ДУБЯГА МАКСИМ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ БИОЛОГИИ ФРОЛОВА Н.А.
Cлайд 3
Cлайд 4
ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКА ФИЗИЧЕСКОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ Все части здоровья нам очень важны.... ЗДОРОВЬЕ ШКОЛЬНИКА ФИЗИЧЕСКОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ Все части здоровья нам очень важны. Все виды здоровья нам очень нужны. НРАВСТВЕННОЕ ГИНЕТИЧЕСКОЕ
Cлайд 5
Летние каникулы закончились! После отдыха ученикам снова придется вставать на... Летние каникулы закончились! После отдыха ученикам снова придется вставать на уроки ни свет ни заря, по полдня сидеть за партами и допоздна корпеть над домашними заданиями. А это не так-то просто. Тем более что день сейчас очень короткий, а погода - холодная и промозглая. Ребята практически не видят естественного света и мало гуляют. Как же помочь школьнику выдержать неподъемную учебную нагрузку и при этом сохранить здоровье?
Cлайд 6
1.Соблюдать режим дня! Справляться с учебными нагрузками гораздо легче, если ... 1.Соблюдать режим дня! Справляться с учебными нагрузками гораздо легче, если школьник будет вставать, есть, гулять, делать уроки и спать примерно в одно и то же время. Младшие не должны ложиться спать позже 21 - 22 часов. Старшеклассникам тоже надо хорошо высыпаться, поэтому - не позднее 23 часов.
Cлайд 7
2. Чередовать нагрузки! Почти полдня ребенок проводит в сидячем, малоподвижно... 2. Чередовать нагрузки! Почти полдня ребенок проводит в сидячем, малоподвижном положении. Кровь из-за этого циркулирует плохо, а в мозг попадает мало кислорода. От усталости и переутомления спасет чередование умственных и физических нагрузок. Хорошо записаться в спортивную секцию, которая будет по душе. Обычно детям больше всего нравятся плавание и спортивные игры. Например, я выбрал фехтование.
Cлайд 8
3. Пить витамины! Осенью надо особенно заботиться о здоровье. Ведь организм е... 3. Пить витамины! Осенью надо особенно заботиться о здоровье. Ведь организм еще не до конца привык к низким температурам, и можно с легкостью подхватить простуду. А частые болезни, как известно, изматывают и усиливают усталость. Следовательно, посоветовавшись с врачом, необходимо приобрести комплекс витаминов.
Cлайд 9
4. Правильно питаться ! Чтобы ученик лучше справлялся с нагрузками, питание д... 4. Правильно питаться ! Чтобы ученик лучше справлялся с нагрузками, питание должно быть разнообразным, полноценным, богатым витаминами и микроэлементами. Полезны для нормальной работы головного мозга мясо, рыба, яйца, творог, кефир, бананы и морепродукты. А вот уплетать много сладкого – нельзя. Переизбыток сладкого, вопреки распространенному мнению, только мешает школьнику быть бодрым и активным. А вот кусочек черного шоколада не навредит.
Cлайд 10
5. Говорить о хорошем! Ведь совсем скоро Новый год и двухнедельные каникулы. ... 5. Говорить о хорошем! Ведь совсем скоро Новый год и двухнедельные каникулы. По выходным всей семьей можно готовиться к праздникам, обсудить, какие подарки выбрать для своих друзей, одноклассников, родственников. Вместе попробовать смастерить их своими руками. Бодрое предпраздничное настроение, предвкушение веселья и сюрпризов - лучшая защита от усталости и депрессии.
Cлайд 11
6. Выключить телевизор и компьютер! Эти технические средства утомляют глаза, ... 6. Выключить телевизор и компьютер! Эти технические средства утомляют глаза, портят осанку и забирают время, которое школьник мог бы потратить на прогулку или занятия спортом. Первоклашкам не стоит разрешать сидеть перед телевизором или играть на компьютере больше часа в день.
Cлайд 12
Со старшеклассниками все намного сложнее. Для них монитор и процессор - рабоч... Со старшеклассниками все намного сложнее. Для них монитор и процессор - рабочие инструменты, которые помогают в написании реферата, доклада, контрольной. Если подросток просто вынужден заниматься за компьютером часами, необходимы перерывы, зарядка для глаз и комплекс упражнений для спины.
Cлайд 13
7. Заваривать травяные сборы! Иногда дети, перегруженные знаниями и огромным ... 7. Заваривать травяные сборы! Иногда дети, перегруженные знаниями и огромным количеством новой, сложной информации, не могут уснуть по ночам. После школы или перед сном нужно дать ученику успокаивающий травяной чай (предварительно обсудив это с врачом). Он поможет школьнику расслабиться и снять эмоциональное напряжение.
Cлайд 14
8. Не требовать слишком многого! Выдающимися математиками и физиками становят... 8. Не требовать слишком многого! Выдающимися математиками и физиками становятся далеко не все. Не надо упрекать ребенка, что его оценки гораздо хуже, чем у других, или что он снова схватил трояк за контрольную. Если постоянно внушать ребенку комплекс неполноценности, психоэмоциональная нагрузка только возрастет. Возможно он сможет проявить себя в чем-то другом - например, в рисовании, музыке или фотографии.
Cлайд 15
Здоровье школьника – проблема , касающаяся всех. Нынешние ученики – завтрашне... Здоровье школьника – проблема , касающаяся всех. Нынешние ученики – завтрашнее будущее нашей страны. Нужно сделать все, чтобы оно было здоровым, успешным и благополучным!
Cлайд 16
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх