X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Арт-терапия в начальной школе

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Арт-терапия в начальной школе

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Арт-терапия в начальной школе Самая большая ценность в мире  - Человек и жизн... Арт-терапия в начальной школе Самая большая ценность в мире  - Человек и жизнь:    чужая, своя, …жизнь на всём её протяжении.
Cлайд 2
Тропинка к своему Я Познавший себя человек – гуманен и способен жить по-челов... Тропинка к своему Я Познавший себя человек – гуманен и способен жить по-человечески в изменяющемся мире; находить конструктивные способы преодоления трудностей и конфликтов, принимать ответственные решения. Людьми движет творческая сила, позволяющая им распоряжаться собственной жизнью, становиться архитектором своей жизни.
Cлайд 3
Школа будущего Арт-терапевтическая работа в школе позволяет повысить значимос... Школа будущего Арт-терапевтическая работа в школе позволяет повысить значимость проблемы психологического здоровья учащихся и способствует лучшему пониманию их потребностей педагогами.
Cлайд 4
Направления арт-терапии изотерапия глинотерапия песочная сказкотерапия танцев... Направления арт-терапии изотерапия глинотерапия песочная сказкотерапия танцевально-двигательная и музыкальная терапия
Cлайд 5
Задачи учителя *помочь сохранить психологическое здоровье в процессе изменени... Задачи учителя *помочь сохранить психологическое здоровье в процессе изменения внутреннего мира; *развить творческие способности; *сохранить познавательные интересы; *преодолеть негативные представления о собственной личности.
Cлайд 6
Принципы занятий *поддерживать в ребенке его достоинство и позитивный образ "... Принципы занятий *поддерживать в ребенке его достоинство и позитивный образ "Я"; *говорить о ситуации, поступке и его последствиях, а не о личности и характере самого ребенка; *отмечать сдвиги в личностном росте посредством сравнения ребенка с самим собой, а не с другими детьми; *не применять негативных оценочных суждений, отрицательного программирования; *не навязывать ребенку способов деятельности и поведения вопреки его желанию; *применять и одобрять все продукты творческой деятельности ребенка, независимо от содержания, формы и качества; *не утомлять занятиями; *использовать определенный ритуал занятия.
Cлайд 7
Основные правила 1. Внимательно слушать друг друга. 2. Не перебивать говоряще... Основные правила 1. Внимательно слушать друг друга. 2. Не перебивать говорящего. 3. Уважать мнение друг друга. 4. Не обязательно принимать активное участие в занятии, если не хочется. 5. Все должны чувствовать себя комфортно.
Cлайд 8
Результаты 1. Устанавливается тесный психологический контакт всех членов проц... Результаты 1. Устанавливается тесный психологический контакт всех членов процесса (контакт глаз), появляется демократизм отношений; 2. У ребенка появляется чувство значимости, повышается самооценка; 3. Воспитывается чувство коллективизма; 4. Отмечается высокая степень активизации самостоятельной работы каждого ребенка (даже робкие включаются в работу); 5. На занятиях применяется индивидуальный подход к каждому ребенку; 6. Создается комфортный психологический климат в группах: доброжелательность, открытость, откровенность, выслушиваются мнения каждого; 7. Стимулируется творческий подход, рассмотрение вопроса с многих точек зрения; 8. Формируется умение слушать и принимать чужую точку зрения; умение высказывать, отстаивать свою точку зрения; 9. Идет развитие речи и коммуникативных навыков; умение четко и ёмко излагать свои мысли; 10. Уменьшается чувство тревожности, повышается уровень внимания, снимается излишняя агрессивность.
Cлайд 9
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх