X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Педагогическая лаборатория

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Педагогическая лаборатория

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Педагогическая лаборатория Педагогическая лаборатория
Cлайд 2
«Как сделать класс управляемым?» Много чего я научился у своих наставников, е... «Как сделать класс управляемым?» Много чего я научился у своих наставников, ещё больше – у своих товарищей, но наибольше – у своих учеников. Талмуд В хорошем учителе мы ценим лучшие качества дрессировщика клоуна и циркового коня, которого год за годом гоняют по кругу. Максим Звонарёв, российский журналист. По мнению учителей, яйца курицу не учат, по мнению учеников, курица не птица. Александр Ботвинников, инженер, переводчик
Cлайд 3
Лаборатория – это научное учреждение, где идет неспешная, кропотливая работа ... Лаборатория – это научное учреждение, где идет неспешная, кропотливая работа над новыми достижениями. Урок - научная лаборатория для учителя. «Умный человек и на чужих ошибках учится и свои старается не повторять.»
Cлайд 4
Советы учителю 1. «Перед уроком – «минута общения» Как театр начинается с веш... Советы учителю 1. «Перед уроком – «минута общения» Как театр начинается с вешалки, так и урок начинается ещё до звонка. Наличие ритуала вхождения в урок – это очень ценное приобретение.
Cлайд 5
2. «Никогда не начинать урок, если класс не готов» Этого надо придерживаться ... 2. «Никогда не начинать урок, если класс не готов» Этого надо придерживаться всегда и во всём. Не кричать!
Cлайд 6
3. «Продумать все этапы урока.» Учеников надо влюбить в себя. Всё важно : -вн... 3. «Продумать все этапы урока.» Учеников надо влюбить в себя. Всё важно : -внешность -профессионализм -дикция -артистизм -выразительность подачи материала
Cлайд 7
4. «Заинтересовать учащихся, втянуть в дискуссию, поменяться ролями (учитель ... 4. «Заинтересовать учащихся, втянуть в дискуссию, поменяться ролями (учитель –ученик)» -идти к детям с добром, они это почувствуют и поймут.
Cлайд 8
5. «Предложить самому шумному ученику роль учителя и доверить провести часть ... 5. «Предложить самому шумному ученику роль учителя и доверить провести часть урока.»
Cлайд 9
6. «Всегда быть готовым к уроку, иметь в запасе дополнительные задания для те... 6. «Всегда быть готовым к уроку, иметь в запасе дополнительные задания для тех, кто не любит работать.» И любить, любить детей.
Cлайд 10
7. «Необходимо, чтобы тема урока была им интересна и доступна.» Во время урок... 7. «Необходимо, чтобы тема урока была им интересна и доступна.» Во время урока обязательно обращайся к непосредственному жизненному опыту учащихся. Учитель должен хорошо владеть фактическим материалом. Кто чётко мыслит, тот чётко преподаёт. Разнообразить методику проведения урока.
Cлайд 11
8. «Управляемый тот класс, в котором учителя уважают.» Это относится и к пров... 8. «Управляемый тот класс, в котором учителя уважают.» Это относится и к проведению урока и к отношениям Учитель –Ученик. Важны : -манера поведения, -разговор учителя.
Cлайд 12
9. Поддерживайте контакт с родителями, информируйте об успехах и поведении. 1... 9. Поддерживайте контакт с родителями, информируйте об успехах и поведении. 10. Надо уметь справляться с ситуацией самостоятельно, а частое обращение за помощью к родителям, администрации школы – это проявление бессилия, что не вызывает уважения.
Cлайд 13
11. «Попробуйте выделить в классе лидеров, пользуясь их авторитетом, управляй... 11. «Попробуйте выделить в классе лидеров, пользуясь их авторитетом, управляйте классом.» 12. «Никогда не отступайте от своих слов, т. е. если вы попросили ученика принести дневник, добейтесь этого, даже если для этого потребуется остановить урок.» 13. «Не поддавайтесь уговорам!» 14. «Никогда не переходите на личности, оскорбление учащихся не допустимо.» 15. «Заходите в класс с улыбкой. Начинайте каждый урок по – новому. Внедряйте педагогику сотрудничества.» 16. «Будьте сдержанными и лояльными, строгими, но справедливыми.»
Cлайд 14
Cлайд 15
В Ы В О Д Ы : 1. Урок должен быть тщательно подготовленным. Интересным по сод... В Ы В О Д Ы : 1. Урок должен быть тщательно подготовленным. Интересным по содержанию, разнообразным по формам проведения, насыщенности. 2. Должна быть физическая и психологическая мобилизация учителя, его внутренняя готовность к уроку. Гармоническое соединение роли «дрессировщика», «клоуна» и «рабочей лошадки». 3. Готовность к индивидуальной работе с учащимися, которые в ней имеют потребность. 4. Педагогика сотрудничества. Относитесь к учащимся так, как бы вы хотели, чтобы они относились к вам. Учителя уважают, если он уважает учеников.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх