X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Критерии эффективности современного урока

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Критерии эффективности современного урока

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Критерии эффективности современного урока    Эффективность – дающий эффект, п... Критерии эффективности современного урока    Эффективность – дающий эффект, приводящий к нужным результатам , действенный (словарь  С.И. Ушакова)    Под эффективностью понимают полезность для развития каждого ребёнка    « Эффективность» (в переводе с латинского ) – « эфектос» означает выполнение действий, результат, следствие каких- либо действий.
Cлайд 2
Проблемы эффективности Однообразие используемых методов; Нерациональное испол... Проблемы эффективности Однообразие используемых методов; Нерациональное использование времени; Редкое применение элементов проблемного обучения; проблема активизации познавательной деятельности; Проблема профессионализма педагогов; Недостаточная обеспеченность наглядными и техническими средствами обучения
Cлайд 3
Личностная значимость для учащихся К чему душа лежит, к тому и руки приложатс... Личностная значимость для учащихся К чему душа лежит, к тому и руки приложатся (пословица)
Cлайд 4
Комфортность, благоприятный психологический климат Естественные стремления че... Комфортность, благоприятный психологический климат Естественные стремления человечества, приведенные к самому простому знаменателю, могут быть выражены в двух словах: «Чтобы всем было хорошо» (Н.А.Добролюбов)
Cлайд 5
Возможность для проявления и развития индивидуальных и творческих способносте... Возможность для проявления и развития индивидуальных и творческих способностей школьников Людей неинтересных в мире нет. Их судьбы, как истории планет. У каждой все , особое, свое, И нет планет, похожих на неё (Е.Евтушенко)
Cлайд 6
Обогащенность жизненного опыта учащихся Не тот много знает, кто много живет, ... Обогащенность жизненного опыта учащихся Не тот много знает, кто много живет, А тот, кто много видит
Cлайд 7
Духовно-нравственная ценность Познай где свет, поймешь, где тьма (А.Блок) Духовно-нравственная ценность Познай где свет, поймешь, где тьма (А.Блок)
Cлайд 8
Вовлеченность учащихся в подготовку и проведение урока Хоть выйди ты не в бел... Вовлеченность учащихся в подготовку и проведение урока Хоть выйди ты не в белый свет, А в поле за околицей, Пока идешь за кем-то вслед, Дорога не запомнится. Зато, куда б ты ни попал И по какой распутице, Дорога та, что сам искал, Вовек не позабудется (Н.Рыленков)
Cлайд 9
Определение психологического состояния учителя методом цветописи Красный Желт... Определение психологического состояния учителя методом цветописи Красный Желтый Зеленый Синий Фиолетовый Черный Белый
Cлайд 10
Каждый цвет соответствует определенному настроению Каждый цвет соответствует определенному настроению

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх