X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наш школьный двор

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наш школьный двор

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Работу выполнили ученики «МОУ ООШ с. ЗолотаяСтепь»: Корманова Карина – 9 клас... Работу выполнили ученики «МОУ ООШ с. ЗолотаяСтепь»: Корманова Карина – 9 класс Семёнова Тамара – 9 класс Курмаев Владимир – 9 класс Уразгали Илья – 5 класс Рахмонов Темур – 5 класс
Cлайд 2
Цели, задачи и методы. Цель; Разработать план мероприятий по благоустройству ... Цели, задачи и методы. Цель; Разработать план мероприятий по благоустройству школьного двора. Задачи: -Выяснить, что можно посадить на школьном дворе; -Определить состав почвы. -Разработать план двора. Методы: исследовательская, лабораторная работы, конкурсное проектирование.
Cлайд 3
Мы сможем это сделать После себя Что я оставлю на свете. Вишни – весне, Лету ... Мы сможем это сделать После себя Что я оставлю на свете. Вишни – весне, Лету – голос кукушки, Осени – алые клены… (Рекан, Японский поэт) Мы хотим чтобы наш школьный двор радовал нас своей красотой, был любимым местом отдыха школьников. Так как желание это велико, то с помощью шефов, спонсоров и, приложив максимум своих усилий, мы это сделаем.
Cлайд 4
На территории школьного двора имеются следующие типы почв: На территории школ... На территории школьного двора имеются следующие типы почв: На территории школьного двора имеются следующие типы почв: На западной и юго-западной сторонах – суглинок, а на юго-восточной и юге – чернозём (был ранее завезён), на северо-востоке и на северо-западе каштановые почвы. На школьном дворе могут расти следующие деревья: тополь серебристый, ясень ланцетовидный, берёза, ива, рябина, черёмуха, сосна. Из кустарников: акация жёлтая, жасмин садовый, боярышник, бузина красная, роза, сирень. Из цветов: бархатцы, петуния, дельфиниум, календула, георгин летний, астра, шефлера, герань, ночная красавица Они цветут в течение всего лета и осени и неприхотливы к выращиванию.
Cлайд 5
Цветники, клумбы и еще кое-что… На основании нашего исследования на школьном ... Цветники, клумбы и еще кое-что… На основании нашего исследования на школьном дворе мы предлагаем посадить следующие деревья: ясень ланцетовидный, тополь черный и серебристый, вяз мелколистный, липа – так как они хорошо растут на суглинке, каштановой почве; на юго-западе мы сможем посадить берёзу, черёмуху, иву, рябину и т. д. Из цветов мы предлагаем посадить бархатцы, календулу, петунию, георгину однолетнюю, сальвинию, шиповник, астру, ромашку. Эти цветы неприхотливы в выращивании, цветут в течение лета и осени, и поэтому наши клумбы будут красивыми и праздничными все это время. Так же для благоустройства и снижения температуры воздуха на дворе мы предлагаем разбить газоны и построить фонтан.
Cлайд 6
Работая в группах ребята, предложили несколько проектов плана школьного двора... Работая в группах ребята, предложили несколько проектов плана школьного двора. После чего прошла защита и выбор более перспективного плана.. Рабочие проекты по благоустройству школьного двора
Cлайд 7
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ Крискунов А.В., Пасечник Г.П., Экология М., Просвещение.... ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ Крискунов А.В., Пасечник Г.П., Экология М., Просвещение., 1999. Тавлинова Г.К., Цветоводство. Ленинград, Лениздат.1980. Фотоальбом. Цветы-часы. М., Просвещение, 1996. http.//gif.10000.ru.
Cлайд 8
Корманова Карина – 9 класс Семёнова Тамара – 9 класс Курмаев Владимир – 9 кла... Корманова Карина – 9 класс Семёнова Тамара – 9 класс Курмаев Владимир – 9 класс Уразгали Илья – 5 класс Рахмонов Темур – 5 класс

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх