X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Почему в лесу нужно соблюдать тишину

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Почему в лесу нужно соблюдать тишину

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Дом со всех сторон открыт. Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом — Чуде... Дом со всех сторон открыт. Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом — Чудеса увидишь в нем.
Cлайд 3
Прошептал листу листок Что-то по секрету. Тот сберечь секрет не смог — Разбол... Прошептал листу листок Что-то по секрету. Тот сберечь секрет не смог — Разболтал соседу. Не прошло и полчаса — Шум в березах начался…
Cлайд 4
До нас с вами в весеннем лесу побывали поэты и писатели. Что они там увидели ... До нас с вами в весеннем лесу побывали поэты и писатели. Что они там увидели и услышали?
Cлайд 5
Еще подснежник не расцвел, Ручей бурлит в овраге. Полно проталин возле сел, С... Еще подснежник не расцвел, Ручей бурлит в овраге. Полно проталин возле сел, Снег тоньше стал бумаги. Ступай, зима, и не ворчи! Весь воздух полон звону, И гнезда мастерят грачи, И каркают вороны.
Cлайд 6
Начинается таяние снега. В лесу вокруг деревьев протаяли воронки. На буграх п... Начинается таяние снега. В лесу вокруг деревьев протаяли воронки. На буграх появляются первые проталины.
Cлайд 7
Бегу я, как по лесенке, По камешкам звеня. Издалека по песенке Узнаете меня. ... Бегу я, как по лесенке, По камешкам звеня. Издалека по песенке Узнаете меня. В полях журчат еще маленькие ручейки.
Cлайд 8
Не жужжу, когда сижу, Не жужжу, когда хожу. Если в воздухе кружусь, Тут уж вд... Не жужжу, когда сижу, Не жужжу, когда хожу. Если в воздухе кружусь, Тут уж вдоволь нажужжусь.
Cлайд 9
Прилетевший соловей С каждым часом веселей: Льются трели без конца… И чуть-чу... Прилетевший соловей С каждым часом веселей: Льются трели без конца… И чуть-чуть обидно, Что крылатого певца В зарослях не видно. На лесной опушке уже слышатся птичьи песни.
Cлайд 10
Перелетая с ветки на ветку, распевают синицы. Перелетая с ветки на ветку, распевают синицы.
Cлайд 11
Звонко отстукивает о сухое дерево дятел. Звонко отстукивает о сухое дерево дятел.
Cлайд 12
Как только солнце получше пригреет землю, почернеют дороги, обнажатся на поля... Как только солнце получше пригреет землю, почернеют дороги, обнажатся на полях проталины, зажурчат ручейки, к нам прилетят грачи.
Cлайд 13
Появляются бабочки-капустницы. Появляются бабочки-капустницы.
Cлайд 14
В лесу слышно кукование кукушки. В лесу слышно кукование кукушки.
Cлайд 15
Прилетают ласточки и стрижи. Прилетают ласточки и стрижи.
Cлайд 16
У грачей, ворон, галок, сорок, воробьев появились птенцы. У грачей, ворон, галок, сорок, воробьев появились птенцы.
Cлайд 17
У белок, лисиц, волков и других зверей — детеныши. У белок, лисиц, волков и других зверей — детеныши.
Cлайд 18
Лес звенит от певчих птиц. Все живет полной, радостной, шумной жизнью. Лес звенит от певчих птиц. Все живет полной, радостной, шумной жизнью.
Cлайд 19
Если мы будем шуметь, не услышим прекрасные звуки леса! Если мы ведём себя в ... Если мы будем шуметь, не услышим прекрасные звуки леса! Если мы ведём себя в лесу тихо, лесные обитатели не пугаются нас. И мы можем многих из них увидеть. Если мы шумим в лесу, животные испугаются и попрячутся. И мы их не увидим! Голоса животных – это их разговоры. Шумными играми, криками, громкой музыкой мы, возможно, помешаем животным сообщить друг другу что-то важное. Шумом мы можем очень испугать животных. Напуганная птица побоится подлететь к гнезду, и птенцы останутся голодными. Возможно, многие животные совсем убегут или улетят из того уголка леса, который был их домом.
Cлайд 20
Cлайд 21
Поэтому мы с вами должны помнить и соблюдать главное правило поведения в лесу... Поэтому мы с вами должны помнить и соблюдать главное правило поведения в лесу. Какое это правило?
Cлайд 22
Cлайд 23
Автор презентации – Котова Ирина kotrish@yandex.ru Вы скачали эту презентацию... Автор презентации – Котова Ирина kotrish@yandex.ru Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru http://www.allrealt.ru/files/_images/1686.jpg http://www.art.vladimir-city.ru/painter/00000026/jpg/0040.jpg http://murzix.ru/wp-content/uploads/34-500x375.jpg http://www.fotokonkurs.ru/project/images/fotos/9001_10000/9040/foto_9040.jpeg http://www.birdsonline.ru/gallery/Corvidae/Corvusfrugilegus/normal MG_2718.jpg http://nature.doublea.ru/pix/kukushka05.jpg http://foto.academ.org/data/media/229/CIMG1278.jpg http://live4fun.ru/pictures/img_18357461_25_2.jpg http://www.photohost.ru/t/600/400/367389.jpg http://kp.by/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/156498.jpg http://900igr.net/data/chelovek/Pravila-v-lesu.files/0010-028-Ne-shumite-v-lesu.jpg

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх