X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Когда придёт суббота? 1 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Когда придёт суббота? 1 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна. К уроку окружающего мира. 1 класс. Составила Есипенко Марина Александровна.
Cлайд 2
Отгадай загадку Оно весь век бежит вперёд И никогда не устаёт. (Время) Отгадай загадку Оно весь век бежит вперёд И никогда не устаёт. (Время)
Cлайд 3
ВРЕМЯ прошедшее настоящее будущее ВРЕМЯ прошедшее настоящее будущее
Cлайд 4
Какое время называют «прошедшим»? Прошедшее время – То, что было, прошло: «Вч... Какое время называют «прошедшим»? Прошедшее время – То, что было, прошло: «Вчера мы писали», «Солнце ушло».
Cлайд 5
Прошедшее время Прошедшее время
Cлайд 6
Какое время называют «настоящим»? Настоящее время Приходит теперь: «Мы пишем ... Какое время называют «настоящим»? Настоящее время Приходит теперь: «Мы пишем имя», «Бегает зверь».
Cлайд 7
Настоящее время Настоящее время
Cлайд 8
Какое время называют «будущим»? Будущее время Ещё не пришло: «После уроков По... Какое время называют «будущим»? Будущее время Ещё не пришло: «После уроков Пойдём мы в кино».
Cлайд 9
Будущее время Каким вы себе представляете будущее, нарисуйте. Будущее время Каким вы себе представляете будущее, нарисуйте.
Cлайд 10
Отгадай загадку Что за птицы прилетают? По семёрке в каждой стае. Вереницею л... Отгадай загадку Что за птицы прилетают? По семёрке в каждой стае. Вереницею летят, Не воротятся назад. (Дни недели)
Cлайд 11
Какие дни недели ты знаешь? В понедельник я купался, А во вторник – рисовал. ... Какие дни недели ты знаешь? В понедельник я купался, А во вторник – рисовал. В среду долго умывался, А в четверг в футбол играл. В пятницу я прыгал, бегал, Очень долго танцевал. А в субботу, воскресенье – Целый день я отдыхал.
Cлайд 12
Дни недели ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ВОСКРЕСЕНЬЕ ЧЕТВЕРГ СУББОТА ПЯТНИЦА Дни недели ПОНЕДЕЛЬНИК ВТОРНИК СРЕДА ВОСКРЕСЕНЬЕ ЧЕТВЕРГ СУББОТА ПЯТНИЦА
Cлайд 13
Какой сегодня день недели? Когда придёт суббота? Какой сегодня день недели? Когда придёт суббота?

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх