X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что такое Вселенная. Как древние люди представляли себе Вселенную

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что такое Вселенная. Как древние люди представляли себе Вселенную

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: ... Курганская область, Петуховский район, МОУ «Новогеоргиевская СОШ» Составила: учитель биологии и химии первой квалификационной категории Яковлева Лариса Александровна Яковлева Л.А.
Cлайд 2
Вы, наверное, не раз слышали слово «Вселенная». Что это такое? Вселенная – Эт... Вы, наверное, не раз слышали слово «Вселенная». Что это такое? Вселенная – Это космическое пространство и всё, что его заполняет: небесные тела, газ, пыль Иными словами, это весь мир. Наша планета – часть необъятной вселенной, одно из бесчисленных небесных тел
Cлайд 3
Что следует отнести к небесным телам? Что следует отнести к небесным телам?
Cлайд 4
Тысячелетиями люди восхищались звёздным небом, наблюдали за движением Солнца,... Тысячелетиями люди восхищались звёздным небом, наблюдали за движением Солнца, Луны и планет. И всегда задавали себе волнующий вопрос: Как же устроена Вселенная?
Cлайд 5
Современные представления о строении Вселенной складывались постепенно. В дре... Современные представления о строении Вселенной складывались постепенно. В древности они были совсем не такими, как сейчас. Долгое время центром Вселенной считалась Земля.
Cлайд 6
Древние индийцы полагали, что Земля плоская и опирается на спины гигантских с... Древние индийцы полагали, что Земля плоская и опирается на спины гигантских слонов, которые, в свою очередь, покоятся на черепахе. Огромная черепаха стоит на змее, которая олицетворяет небо и как бы замыкает земное пространство.
Cлайд 7
Иной виделась Вселенная народам, живущим на берегах рек Тигр и Евфрат. Земля,... Иной виделась Вселенная народам, живущим на берегах рек Тигр и Евфрат. Земля, по их мнению, это гора, которую со всех сторон окружает море. Над ними в виде опрокинутой чаши расположено звёздное небо.
Cлайд 8
Вселенная в представлении древних египтян Вселенная в представлении древних египтян
Cлайд 9
В 1790 г. в Мехико было найдено изображение календаря ацтеков в виде «Солнечн... В 1790 г. в Мехико было найдено изображение календаря ацтеков в виде «Солнечного камня» — базальтового диска диаметром 3,7м и весом 24т. Камень покрыт пиктографическими знаками — рисунками, обозначающими 20 ацтекских дней, четыре эры (солнца) и двух змеев — символов древнего неба. «Солнечный камень» избрали символом Олимпийских игр, проходивших в Мехико в 1968 г.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх