X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здравствуй, Зимушка-Зима!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здравствуй, Зимушка-Зима!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок природоведения тема: «Здравствуй, Зимушка-Зима!» Урок природоведения тема: «Здравствуй, Зимушка-Зима!»
Cлайд 2
Белым снегом все покрыло- И деревья и дома Свищет ветер легкокрылый: –Здравст... Белым снегом все покрыло- И деревья и дома Свищет ветер легкокрылый: –Здравствуй, Зимушка-зима!
Cлайд 3
Большинство лиственных деревьев и кустарников на зиму сбрасывают листья. С зе... Большинство лиственных деревьев и кустарников на зиму сбрасывают листья. С зелеными листьями зимуют большинство хвойных растений. Снег защищает от морозов. Лиственные и хвойные растения.
Cлайд 4
Мы для птиц кормушки ставим Насыпаем в них корма И поют пичуги в стаях: -Здра... Мы для птиц кормушки ставим Насыпаем в них корма И поют пичуги в стаях: -Здравствуй, Зимушка-Зима! Зимующие птицы не улетают от нас в теплые края. Они питаются почками, семенами и плодами деревьев и кустарников, отыскивают корм около жилья человека. Часто птицы зимой погибают от голода. Поэтому птиц зимой надо подкармливать. Птицы зимой.
Cлайд 5
Как разные животные зимуют. Зимой многие звери почти весь день проводят в пои... Как разные животные зимуют. Зимой многие звери почти весь день проводят в поисках корма. Другие пользуются своими запасами. Некоторые на зиму засыпают. Лесных зверей, как и птиц зимой подкармливают.
Cлайд 6
Мы в снежки сражаться будем Мы с горы кататься любим И поэтому нам очень Очен... Мы в снежки сражаться будем Мы с горы кататься любим И поэтому нам очень Очень нравится зима! Зимние забавы детей.
Cлайд 7
Пословицы и поговорки о зиме. Декабрь год кончает, зиму начинает. Много снега... Пословицы и поговорки о зиме. Декабрь год кончает, зиму начинает. Много снега много хлеба. Береги нос в большой мороз.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх