X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Ты и твои товарищи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Ты и твои товарищи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Зачем люди объединяются в группы? Что группа дает человеку? Можно ли входить ... Зачем люди объединяются в группы? Что группа дает человеку? Можно ли входить в разные группы одновременно?
Cлайд 3
Мы часто слышим… Группа деревьев Группа островов Группа крови Музыкальная гру... Мы часто слышим… Группа деревьев Группа островов Группа крови Музыкальная группа Группа танцоров Группа спасателей и медиков Группа продленного дня
Cлайд 4
Что такое группа? Это объединение, сложившееся из двух или более человек, кот... Что такое группа? Это объединение, сложившееся из двух или более человек, которые с определенной мерой активности взаимодействуют друг с другом. Совокупность людей, объединенных любым признаком: общим пространственным и временным бытием, общей деятельность.
Cлайд 5
Какими бывают группы? семья Что объединяет? место проживания учебная деятельн... Какими бывают группы? семья Что объединяет? место проживания учебная деятельность взаимные права и обязанности профессиональные интересы история, традиции, культура совместное ведение хозяйства совместные интересы и увлечения Каждый человек одновременно может входить в несколько групп.
Cлайд 6
Мы выбираем, нас выбирают… Мы выбираем, нас выбирают…
Cлайд 7
Группы, которые я выбираю. Общие интересы Чувство сопереживания Общие дела Об... Группы, которые я выбираю. Общие интересы Чувство сопереживания Общие дела Общая цель Ощущение внимания Чувство поддержки Давайте подумаем, а почему я стремлюсь именно туда ? Желание научиться чему-то хорошему и научить самому.
Cлайд 8
Каждый человек в группе может играть разные роли. Кто такой лидер? Ли дер (от... Каждый человек в группе может играть разные роли. Кто такой лидер? Ли дер (от англ. leader — ведущий, первый, идущий впереди) — лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом. Лидер - это человек, который может влиять на поведение других людей, брать на себя ответственность, последовательно идти к достижению конкретных целей. Лидер — это человек, который ведет вперед, пользуется большим авторитетом, имеющий влияние на группу или организацию.
Cлайд 9
Что отличает лидера от обычных людей при неудаче? А то, что лидер четко знает... Что отличает лидера от обычных людей при неудаче? А то, что лидер четко знает к чему он идет и, при неудачно сложившейся ситуации, он будет действовать снова и снова, пока не придёт к своей цели. Югославский баскетболист, Дражен Петрович. Это был великий игрок. Так вот его репортеры сразу после победы в Кубке европейских чемпионов спросили: “А что вы будете делать завтра?” Он ответил: “ Как и после любой другой игры — 8 км кросс и 500 бросков по кольцу”. Вот это, пожалуй, и есть стремление.
Cлайд 10
А ты можешь назвать себя лидером? Лидер принимает решения, ведет за собой вес... А ты можешь назвать себя лидером? Лидер принимает решения, ведет за собой весь коллектив, чувствует настроение окружающих, участвует в решении конфликтов, несет большую ответственность за свои поступки. Многие психологи выделяют такую черту, характерную для лидеров, как высокая занятость и участие в различных общественных мероприятиях.
Cлайд 11
Cлайд 12
В каждой группе складываются определенные правила (групповые нормы) Давайте р... В каждой группе складываются определенные правила (групповые нормы) Давайте разберемся в том, что можно… чего нельзя... что за это бывает… нужно Групповые нормы – правила, по которым живет группа. Они являются средством охраны групповых норм. Способы наказания (порицания) и способы поддержки (поощрения).
Cлайд 13
Правила посещения секции по плаванию 6. При посещении бассейна необходимо при... Правила посещения секции по плаванию 6. При посещении бассейна необходимо при себе иметь: – Плавки, купальник – Мыльные принадлежности – Сланцы для бассейна – Полотенце – Шапочка для плавания – Очки для плавания 7. Приходить на занятие за 15 минут до начала. При входе в клуб надеть на обувь бахилы.  9. Уважаемые родители! Время посещения нашего клуба ограничено, убедительная просьба покидать клуб не позднее 30 минут, после окончания занятия.  За нарушение времени посещения клуба и опоздания более, ,чем на 30 минут, предусмотрены штрафные санкции. Стоимость штрафа – 500 рублей. При повторном опоздании, администрацией клуба может быть принято решение о прекращении действия Вашего абонемента без компенсации оплаты абонемента.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх