X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как я провела лето

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как я провела лето

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как я провела лето Презентацию подготовила ученица 6 «Б» класса Ананьина Ната... Как я провела лето Презентацию подготовила ученица 6 «Б» класса Ананьина Наталья http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Этим летом я ездила в Абхазию, также известную под названием «Апсны» (в перев... Этим летом я ездила в Абхазию, также известную под названием «Апсны» (в переводе с абхазского «страна души». У Абхазов существует легенда о происхождении этой земли.
Cлайд 3
Легенда Решил Бог распределить земли между народами, чтобы каждый знал свою Р... Легенда Решил Бог распределить земли между народами, чтобы каждый знал свою Родину и заботился о своем Отечестве. Людей Господь оповестил о своем намерении через Ангелов. В назначенный день пришли к нему народы и было указано им, где кому жить на Земле.
Cлайд 4
Легенда Только Абхаз явился к Богу с опозданием, лишь на следующий день. - Я ... Легенда Только Абхаз явился к Богу с опозданием, лишь на следующий день. - Я Абхаз, - смущенно сказал опоздавший, - и пришел по воле твоей получить землю. - Но земли я раздал вчера. Что же ты вчера не явился? - Я не мог прийти. У меня был гость, и я не мог его бросить,- признался Абхаз.
Cлайд 5
Легенда Господа растрогал поступок человека, ведь Он сам заповедовал встречат... Легенда Господа растрогал поступок человека, ведь Он сам заповедовал встречать гостя, как Бога, а следовательно Абхаз поступил по завету Божьему. - Ты равен своему поступку,- сказал Бог. - И хотя я уже раздал все земли, но за твой поступок подарю тебе райский кусочек, который приберег для себя. Вот тебе замечательная страна между горами и морем. Назови ее своим именем и живи в ней. Только не преврати ее в ад. С тех пор Господь, согласно легенде, и живет на небе, а Абхаз - в его земном пристанище.
Cлайд 6
Полет Я летела туда на Боинге 747. Из окна была видна земля, похожая на карту. Полет Я летела туда на Боинге 747. Из окна была видна земля, похожая на карту.
Cлайд 7
Климат и температура Природа Абхазии величественна и разнообразна. Ее уникаль... Климат и температура Природа Абхазии величественна и разнообразна. Ее уникальность - в удивительном и гармоничном сочетании Кавказских гор и Черноморского побережья. На протяжении всего полусотни километров от берега Черного моря до Главного Кавказского хребта можно проследить все климатические зоны - от влажных субтропиков до вечных снегов и ледников.
Cлайд 8
Багрипш Мы жили в пансионате Багрипш. Он находится на Черном море на берегу р... Багрипш Мы жили в пансионате Багрипш. Он находится на Черном море на берегу речки Багерепсты.
Cлайд 9
Отдых мы проводили интересно – не только плавали и загорали, но и осматривали... Отдых мы проводили интересно – не только плавали и загорали, но и осматривали достопримечательности.
Cлайд 10
Мы были в Пицундском храме. Мы были в Пицундском храме.
Cлайд 11
А вот на этих машинах мы долго ехали по горной дороге Чтобы своими глазами ув... А вот на этих машинах мы долго ехали по горной дороге Чтобы своими глазами увидеть…
Cлайд 12
Альпийские луга, Альпийские луга,
Cлайд 13
где местные жители пасут своих коров где местные жители пасут своих коров
Cлайд 14
Еще мы видели местную пасеку, где делают очень вкусный мед, Еще мы видели местную пасеку, где делают очень вкусный мед,
Cлайд 15
форелевое хозяйство, где разводят радужных и черных форелей, форелевое хозяйство, где разводят радужных и черных форелей,
Cлайд 16
и Сухумский обезьяний питомник. и Сухумский обезьяний питомник.
Cлайд 17
А это я на Гегском водопаде. Было очень шумно и мокро! А это я на Гегском водопаде. Было очень шумно и мокро!
Cлайд 18
Вот так интересно я провела лето. Жаль, что оно уже кончилось. Ресторан Гагрипш. Вот так интересно я провела лето. Жаль, что оно уже кончилось. Ресторан Гагрипш.
Cлайд 19
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх