X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Кто такие руферы? 

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Кто такие руферы? 

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кто такие руферы?  Современный мир породил множество молодёжных урбанистическ... Кто такие руферы?  Современный мир породил множество молодёжных урбанистических субкультур и движений. Некоторые из них связаны со специфическими видами туризма, среди них наиболее известны сталкинг и диггерство. Но, наверное, мало кто из нас слышал о руфинге, об этом и пойдёт речь дальше. Бесплатные презентации http://prezentacija.biz/
Cлайд 2
Немного теории. Руфинг (от англ. roof – крыша, кровля) – это экстремальный ви... Немного теории. Руфинг (от англ. roof – крыша, кровля) – это экстремальный вид путешествий, суть которого заключается в прогулках по крышам городских высоток. Но надо понимать, что руфинг – не просто лазание по крышам, а это поиск хорошей «картинки», радующей глаз своими размахом и красотой. Обычно руферы выходят на прогулки вечером, на закате, что легко объяснить тем, что заход солнца с высоты птичьего полёта – зрелище впечатляющее. Почему же людей тянет на крышу? Прежде всего, крыша – это, конечно же, высота, которая пьянит и дарит массу эмоций, в том числе скачок адреналина (ведь проникновение на крышу не совсем законно). Кроме того, крыша – это возможность увидеть привычный мир под новым ракурсом, поразмышлять над жизнью с другим подходом.
Cлайд 3
Виды руфинга Руфинг уже стал разделяться на виды, с учётом цели путешествий «... Виды руфинга Руфинг уже стал разделяться на виды, с учётом цели путешествий «под звёздами». Экстремальный руфинг подразумевает лазание по пожарным лестницам и трубам, а затем перепрыгивание с одной крыши на другую. Но, конечно, каждый может найти и другие экстремальные развлечения на крыше на свой вкус. Тихий руфинг – для попадания на крышу используется стандартный способ проникновения – лестницы, чердаки, люки и т.д., что снижает риск экстрима. Арт-руфинг. Кроме того, среди руферов встречаются творческие люди – художники, рисующие город с высоты, и писатели, которые вдохновляются панорамами для своих литературных подвигов, и романтики, устраивающие пикники на крыше. Да мало ли ещё чем можно заняться на крыше?! Поэтические вечера, деловые сделки, соревнования в искусстве граффити, ну и, конечно же – спортивные состязания.
Cлайд 4
Советы от руферов Руфинг предполагает наличие некоторой как физической, так и... Советы от руферов Руфинг предполагает наличие некоторой как физической, так и материальной подготовки, знакомства и специфические знания. Как выбирается маршрут? Снизу оглядите окрестности и выберите самое большое здание, которое имеет плоскую крышу. Не всегда форма крыши видна снизу. Поэтому можно в Сети найти дневники руферов, из которых удастся почерпнуть такую информацию. В конце концов, можно начинать освоение неба и с собственной родной крыши. Выбранное место должно быть достаточно безопасным: не сильно покатым, иметь оградительные приспособления по периметру, а также относительно непроблематичный подъём на точку, откуда открывается вид на город. Одной из особенностей руфинга является заранее выбранное место.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх