X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бобры (4 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бобры (4 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Бобры Бобры
Cлайд 2
Внешний вид бобров Тело бобров массивное и достигает 1 метра в длину. Хвост у... Внешний вид бобров Тело бобров массивное и достигает 1 метра в длину. Хвост уплощенный сверху вниз и покрыт большими роговыми щитками. Пальцы задних ног соединены плавательной перепонкой, а передние лапы свободны. Мех от светло – коричневого до почти черного.
Cлайд 3
Среда обитания бобров Бобры поселяются по берегам медленно текущих лесных рек... Среда обитания бобров Бобры поселяются по берегам медленно текущих лесных рек, озер, избегая быстро текущих, а также водоемов, которые промерзают зимой. Очень важно, чтобы у водоемов была древесно – кустарниковая растительность и растительность мягких лиственных пород – ива, тополь, осина, а также обилие водной и прибрежной растительности, которыми питается бобры.
Cлайд 4
ЖИЛИЩЕ БОБРОВ НА ОБЛЮБОВАННОМ ВОДОЕМЕ БОБРЫ УСТРАИВАЮТ НОРЫ ИЛИ ХАТКИ. НОРЫ Р... ЖИЛИЩЕ БОБРОВ НА ОБЛЮБОВАННОМ ВОДОЕМЕ БОБРЫ УСТРАИВАЮТ НОРЫ ИЛИ ХАТКИ. НОРЫ РОЮТ ЕСЛИ ЕСТЬ КРУТЫЕ БЕРЕГА. ВХОД В НОРУ ВСЕГДА РАСПОЛАГАЕТСЯ НАД ПОВЕРХНОСТЬЮ ВОДЫ. ХАТКИ СТРОЯТ В МЕСТАХ, ГДЕ РЫТЬЕ НОРЫ НЕВОЗМОЖНО, - НА НИЗКИХ ЗАБОЛОЧЕННЫХ БЕРЕГАХ И ОТМЕЛЯХ. ОНИ ИМЕЮТ ВИД БОЛЬШОЙ КУЧКИ ХВОРОСТА, СКРЕПЛЕННОГО ИЛОМ. ВЫСОТА ХАТКИ ДО З МЕТРОВ. ВНУТРИ БОЛЬШАЯ ПОЛОСТЬ, ВЫХОДЫ ИЗ КОТОРОЙ ВЕДУТ В ВОДУ.
Cлайд 5
ПЛОТИНЫ БОБРЫ СООРУЖАЮТ ПЛОТИНЫ. ПЛОТИНЫ УСТРАИВАЮТ НИЖЕ ПОСЕЛЕНИЯ ИЗ СРЕЗАНН... ПЛОТИНЫ БОБРЫ СООРУЖАЮТ ПЛОТИНЫ. ПЛОТИНЫ УСТРАИВАЮТ НИЖЕ ПОСЕЛЕНИЯ ИЗ СРЕЗАННЫХ СТВОЛОВ ДЕРЕВЬЕВ, ВЕТОК И ХВОРОСТА, СКРУПЛЯЕМЫХ ГЛИНОЙ, ИЛОМ, КУСКАМИ СПЛАВИНЫ. МОЩНЫМИ РЕЗЦАМИ ЗВЕРИ НЕ ТОЛЬКО ЛЕГКО ПЕРЕГРЫЗАЮТ ВЕТВИ, НО И ВАЛЯТ КРУПНЫЕ ДЕРЕВЬЯ, ПОДГРЫЗАЯ ИХ У ОСНОВАНИЯ СТВОЛА.
Cлайд 6
БОБРИНАЯ СЕМЬЯ МАМОЧКА БОБРИХА С МАЛЫШАМИ БОБРЫ ЖИВУТ СЕМЬЯМИ. СЕМЬЯ СОТОИТ И... БОБРИНАЯ СЕМЬЯ МАМОЧКА БОБРИХА С МАЛЫШАМИ БОБРЫ ЖИВУТ СЕМЬЯМИ. СЕМЬЯ СОТОИТ ИЗ ПАРЫ ВЗРОСЛЫХ И ИХ ПОТОМСТВА. БОБРЯТА РОЖДАЮТСЯ В АПРЕЛЕ, МАЕ И СРАЗУ С ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗКАМИ, ПОКРЫТЫЕ МЕХОМ. ЧЕРЕЗ 1-2 ДНЯ ОНИ МОГУТ УЖЕ ПЛАВАТЬ, НО ЖИВУТ С РОДИТЕЛЯМИ И НЕ ПОКАДАЮТ СВОЕ ЖИЛИЩЕ.
Cлайд 7
ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ Бобры у многих народов мира пользовались заслуженны... ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ Бобры у многих народов мира пользовались заслуженным уважением за их удивительные способности и трудолюбие, спокойный и серьезный нрав. Эти животные – герои народного фольклора: сказок, басен, поверий и т.п.
Cлайд 8
СЛОВО О БОБРАХ Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны! Всем, кто хоч... СЛОВО О БОБРАХ Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны! Всем, кто хочет себе добра Нужно просто позвать бобра!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх